ePaper

मुआवजे को लेकर आत्मदाह की धमकी, प्रशासन सतर्क

Updated at : 05 Jun 2025 7:27 PM (IST)
विज्ञापन
मुआवजे को लेकर आत्मदाह की धमकी, प्रशासन सतर्क

Threat of self immolation over compensation,

विज्ञापन

अधिग्रहित निजी भूमि के मुआवजे को लेकर एक नया विवाद खड़ा हो गया मुख्य संवाददाता, मुजफ्फरपुर साहेबगंज में नाबार्ड योजना के तहत गंडक नदी पर बने उच्च स्तरीय पुल के एप्रोच पथ निर्माण के लिए अधिग्रहित निजी भूमि के मुआवजे को लेकर एक नया विवाद खड़ा हो गया है. पुल निर्माण निगम लिमिटेड द्वारा रैयतों को मुआवजा भुगतान किये जाने के बावजूद, वासुदेव सराय के विद्यासागर ने हाल ही में समाहरणालय पहुंचकर डीएम कार्यालय में ज्ञापन सौंपते हुए दावा किया कि उन्हें अब तक मुआवजा नहीं मिला है. उन्होंने चेतावनी दी कि यदि मुआवजा नहीं मिला तो वे सपरिवार आत्मदाह कर लेंगे.इस धमकी के बाद नगर थाने की पुलिस ने मौके पर पहुंचकर विद्यासागर को हिरासत में ले लिया. पूछताछ के बाद उन्हें पीआर बांड पर छोड़ दिया गया. घटना की गंभीरता को देखते हुए जिलाधिकारी ने पुल निर्माण विभाग के वरीय परियोजना अभियंता से पूरे मामले की रिपोर्ट मांगी थी. परियोजना अभियंता ने अपनी रिपोर्ट में बताया है कि साहेबगंज सीओ से एलपीसी (लैंड पजेशन सर्टिफिकेट) सत्यापन कर रिपोर्ट देने को कहा गया है. इस रिपोर्ट के मिलते ही यह स्पष्ट हो पाएगा कि विद्यासागर को मुआवजा भुगतान हुआ है या नहीं. गौरतलब है कि पूर्व में कांटी के बिंदालाल नामक व्यक्ति ने भूमि पर कब्जा नहीं मिलने के कारण समाहरणालय परिसर में आत्मदाह कर लिया था. इस घटना के बाद से प्रशासन ऐसे मामलों में विशेष सतर्कता बरत रहा है और किसी भी अप्रिय घटना को रोकने के लिए तत्पर है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Kumar

लेखक के बारे में

By Prabhat Kumar

I am working as a chief reporter at Prabhat Khabar muzaffarpur. My writing focuses on district administration, political, social, and current topics.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन