मानव कल्याण के लिए विवेक और व्यवहार का समागम अनिवार्य
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 10 Jul 2024 7:49 PM
मानव कल्याण के लिए विवेक और व्यवहार का समागम अनिवार्य
फोटो : माधव मुजफ्फरपुर. ललित नारायण तिरहुत महाविद्यालय में राष्ट्रीय सेवा योजना के तत्वावधान में बुधवार को रेड रिबन युवा महोत्सव के अंतर्गत एचआईवी एड्स जागरूकता अभियान कार्यक्रम का आयोजन किया गया. कार्यक्रम की अध्यक्षता प्राचार्य डॉ अभय कुमार सिंह ने की. मुख्य अतिथि मैथिली विभागाध्यक्ष डॉ विजेंद्र झा थे. डॉ संतोष कुमार ने कहा कि रेड रिबन युवा महोत्सव युवाओं के अंदर एक नई ऊर्जा का संचार करेगा. साथ ही एचआइवी जैसे बीमारियों के प्रति जन जागरण को विस्तारित कर बचाव के नए रास्तों की तलाश करेगा. प्राचार्य ने कहा कि राष्ट्रीय सेवा योजना के मूल में सेवा करना है. सेवा निस्वार्थ होनी चाहिए जो कि छात्र जीवन से ही प्रयास करने पर संभव हो पायेगा. कहा कि मानव कल्याण के लिए विवेक और व्यवहार का समागम होना अनिवार्य है. डॉ विजेंद्र झा ने कहा कि जीवन में भटकाव बहुत हैं परंतु सचरित्र होने से लक्ष्य निर्धारित की जा सकती है. एड्स से बचाव काे लेकर रील का निर्माण, नुक्कड़ नाटक से लोगों को जागरूक किया गया. रील निर्माण में मो. अमानुल्लाह, कृति भक्ता, प्रिया स्नेहा, समीक्षा, फलक नाज ने भाग लिया. नुक्कड़ नाटक में नीरज कुमार, कृति भक्ता, रोशन कुमार आदि छात्र ने भूमिका निभायी. मौके पर महाविद्यालय के सभी शिक्षक व शिक्षकेत्तर कर्मचारी उपस्थित थे. मंच संचालन चित्तरंजन कुमार और धन्यवाद ज्ञापन डॉ जितेंद्र कुमार मिश्रा ने किया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










