मुजफ्फरपुर के कुढ़नी में पोखर में डूबने से हुई थी मौत, पीड़ित परिवार को मिला चार लाख का चेक
सीओ के साथ अमित कुमार पीड़ित परिवार को चेक देते | Prabhat Khabar Network
मुजफ्फरपुर के कुढ़नी में एक पोखर में डूबने से हुई दुखद मौत के बाद पीड़ित परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा था. बिहार सरकार के निर्देश पर प्रशासन ने सक्रियता दिखाते हुए परिजनों को 4 लाख रुपये की आपदा राहत राशि का चेक सौंपा.
Muzaffarpur News: मुजफ्फरपुर जिले के कुढ़नी विधानसभा क्षेत्र अंतर्गत दुवियाही पंचायत के दुवियाही गांव के रहने वाले आलोक कुमार के पुत्र स्वर्गीय सुमन कुमार की बीते दिनों एक पोखर में डूबने से अत्यंत दुःखद मौत हो गई थी. इस हृदयविदारक दुर्घटना के बाद से ही पीड़ित परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा था और पूरे इलाके में शोक की लहर दौड़ गई थी.
मंत्री के निर्देश पर प्रशासन ने पहुंचाई मदद
इस बीच बिहार सरकार के माननीय पर्यटन मंत्री केदार प्रसाद गुप्ता के विशेष निर्देश पर मंगलवार को प्रशासनिक अमला सक्रिय हुआ और पीड़ित परिवार तक जरूरी सहायता पहुंचाई गई. घटना की गंभीरता को देखते हुए पर्यटन विभाग के आप्त सचिव अमित कुमार और कुढ़नी अंचल अधिकारी श्रीमती नीलम कुमारी ने संयुक्त रूप से पीड़ित परिजनों के घर पहुंचकर उनसे मुलाकात की और उन्हें इस कठिन समय में ढांढस बंधाया.
आपदा राहत मद से मिला चार लाख का मुआवजा
मुलाकात के दौरान अधिकारियों ने सरकार की आपदा राहत मद के तहत स्वीकृत 4 लाख रुपये की अनुग्रह राशि का आधिकारिक चेक दिवंगत सुमन कुमार के शोकाकुल परिजनों को सौंपा. इस दौरान प्रशासनिक अधिकारियों ने पीड़ित परिवार के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त की और सरकार की ओर से हर संभव मदद का भरोसा दिलाया. परिजनों ने इस आपदा की घड़ी में प्रशासनिक सहयोग के प्रति आभार जताया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में
By श्याम कुमार
प्रिंट मीडिया और ग्राफिक डिजाइन के क्षेत्र में 23 वर्षों का व्यापक अनुभव. पिछले 10 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के माध्यम से समाज के अंतिम पायदान पर खड़े व्यक्ति की आवाज बन रहे हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए





