मतगणना के दिन शहर के 23 चौराहों पर सुरक्षाकर्मी के साथ तैनात रहेंगे मजिस्ट्रेट

मतगणना के दिन शहर के 23 चौराहों पर सुरक्षाकर्मी के साथ तैनात रहेंगे मजिस्ट्रेट
मुजफ्फरपुर. मतगणना के दिन मंगलवार को शहर की सुरक्षा व्यवस्था के कड़े इंतजाम रहेंगे. प्रशासन ने शहर के ऐसे 23 चौराहे को चिह्नित किया है. वहां सुरक्षा कर्मियों के साथ-साथ विधि-व्यवस्था की समस्या उत्पन्न नहीं हो. इसके लिए मजिस्ट्रेट की तैनाती कर दी है. स्टैटिक गश्ती दल को लगातार नियंत्रण कक्ष से जुड़े रहने का भी निर्देश दिया गया है. कंट्रोल रूम में दस सहायक व तीन परिचारी की तैनाती की गयी है. शहर के जिन 23 चौक-चौराहे चिह्नित किये गये हैं. इसमें बाजार समिति मतगणना स्थल से सटे जीरोमाइल के पूर्वी, पश्चिमी व दक्षिणी भाग के अलावा विशाल मेगा मार्ट मॉल के समीप, गायत्री मॉल, शकुंतला हॉल, अहियापुर चौक संकटमोचन मंदिर के समीप के अलावा शहर के स्पीकर चौक, छाता चौक, मझौलिया चौक, माड़ीपुर चौक, यादव नगर गेट के समीप, बीबीगंज, लक्ष्मी चौक, मेहंदी हसन चौक, सरैयागंज टावर चौक, सिकंदरपुर चौक, कल्याणी चौक, पानी टंकी चौक, मिठनपुरा चौक, पक्की सराय चौक, मिठनपुरा पानी टंकी चौक एवं बनारस बैंक चौक शामिल है. प्रत्याशी के सुरक्षा कर्मी की मतगणना स्थल में नहीं होगी इंट्री मतगणना स्थल पर प्रत्याशी व उनके अभिकर्ता के सुरक्षाकर्मियों की इंट्री पूरी तरह रोक दी गयी है. इसके अलावा कोई भी सुरक्षाकर्मी पुलिस वर्दी में मतगणना हॉल में नहीं जायेंगे. मतगणना परिसर में केवल निर्वाची पदाधिकारी, सहायक निर्वाची पदाधिकारी और चुनाव आयोग के ऑब्जर्वर को ही मोबाइल लेकर जाना मान्य होगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




