जीविका दीदी बनेंगी रानी राजमिस्त्री, मिला प्रशिक्षण

चंद्रहट्टी पंचायत में शौचालय निर्माण एवं रेट्रोफीटिंग पर जीविका दीदियों का पांच दिवसीय प्रशिक्षण शिविर लगाया गया. लोहिया स्वच्छ बिहार अभियान के तहत शिविर लगा़
कुढ़नी़ चंद्रहट्टी पंचायत में शौचालय निर्माण एवं रेट्रोफीटिंग पर जीविका दीदियों का पांच दिवसीय प्रशिक्षण शिविर लगाया गया. लोहिया स्वच्छ बिहार अभियान के तहत शिविर लगा़ उद्घाटन डीडीसी आशुतोष द्विवेदी ने किया. उन्होंने कहा कि स्वच्छता की निरंतरता एवं स्थायित्व बनाये रखने और शौचालयों के निर्माण के लिए जीविका दीदी को रानी राजमिस्त्री का प्रशिक्षण दिया जायेगा. झारखंड से आयी मास्टर ट्रेनर रानी राजमिस्त्री को स्वच्छता का प्रशिक्षण देंगी. मौके पर जिला समनवन्यक, जिला सलाहकार, जिला परियोजना प्रबंधक समेत अन्य मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




