कृषि वानिकी योजना में 181 किसानों को मिली प्रोत्साहन राशि

कृषि वानिकी योजना के अंतर्गत जिले के जिन किसानों को पौधा दिया गया था, उन्हें गुरुवार को वन विभाग की ओर से प्राेत्साहन राशि देने के साथ ही सम्मानित भी किया गया.
मुजफ्फरपुर. कृषि वानिकी योजना के अंतर्गत जिले के जिन किसानों को पौधा दिया गया था, उन्हें गुरुवार को वन विभाग की ओर से प्राेत्साहन राशि देने के साथ ही सम्मानित भी किया गया. आयोजन अरण्य विहार परिसर स्थित तिरहुत वन प्रमंडल में हुआ. कार्यक्रम में क्षेत्रीय मुख्य वन संरक्षक, अभय द्विवेदी, वन प्रमंडल पदाधिकारी, भरत चिन्ता पल्ली व ऑनलाइन मीडियम में मंत्री, सचिव, पर्यावरण वन एवं जलवायु परिवर्तन से जुड़े.जिले में कृषि वानिकी योजना के वित्तीय वर्ष 2020-21 में कुल 376 किसानों के बीच 10 लाख 41 हजार 41 पौधे का वितरण किया गया था.जिनमें कुल 181 किसानों की ओर से 33 हजार 285 पौधों की अच्छी तरह से देखभाल की गई और उनका विकास भी हुआ.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




