फाइलेरिया के रोगियों को मिली एमएमडीपी किट

पांच प्रखंडों में जागरूक कर रहा है स्वास्थ्य विभाग
फाइलेरिया संक्रमण दर को कम करने एवं आमजनों के बीच फाइलेरिया के प्रति जागरूकता लाने के उद्देश्य से पांच प्रखंडों में फाइलेरिया रोगियों को जागरूक किया जाएगा. इसका मुख्य उद्देश्य भविष्य में होने वाो फाइलेरिया रोग के संक्रमण में कमी के साथ ग्रस्त मरीजों को उनके दैनिक कार्यों में सुगमता लाना है. इसमें मुरौल, सकरा, मड़वन, कटरा, बोचहां शामिल हैं. इस क्रम में शुक्रवार को बोचहां में अलग-अलग गांवों के छह फाइलेरिया ग्रस्त लोगों को एमएमडीपी किट दिया गया. इसमें किट में एक टब, एक मग, कॉटन बंडल, तौलिया, डेटॉल साबुन, एंटीसेप्टिक क्रीम दिया जाता है.
तीन फाइलेरिया मरीजों के विकलांगता सर्टिफिकेट के लिए भी आवेदन किये गये. जिला वीबीडीसी पदाधिकारी डॉ सतीश कुमार ने बताया कि सबसे ज्यादा पांच प्रभावित प्रखंडों में सहयोगी संस्था सीफार के साथ स्वास्थ्य विभाग फाइलेरिया मरीजों के उत्थान व जागरूकता पर काम करेगा. मौके पर ब्लॉक हेल्थ इंस्पेक्टर संजय रंजन, पीरामल से प्रोग्राम आफिसर इफ्तिखार खान, देवेंद्र कुमार, फार्मासिस्ट देवेंद्र कुमार, आशा प्रणिता, सीमा, सृष्टि सहित अन्य मौजूद थे.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




