150 करोड़ से बना सुपर स्पेशियलिटी, उद्घाटन के बाद ही दीवार में दरार
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 11 Sep 2024 12:11 AM
150 करोड़ से बना सुपर स्पेशियलिटी, उद्घाटन के बाद ही दीवार में दरार
मुजफ्फरपुर. एसकेएमसीएच में 150 करोड़ से बनाये गये सुपर स्पेशियलिटी के उद्घाटन के बाद ही दीवार में दरार आ गयी है. बता दें कि सुपर स्पेशियलिटी ब्लॉक के पूरब हिस्से में जमीन से डेढ़ फीट ऊपर दरार आ चुकी है. ये दरार पहले से ही है लेकिन उसे छिपाने के लिए इसे पेंट से ढक दिया गया है. हालांकि, इसपर निर्माण कंस्ट्रक्शन और न ही एसकेएमसीएच प्रबंधन ने ध्यान दिया है. करीब 6 माह पहले पटना से आये अधिकारियों के निरीक्षण में भी ये मामला सामने आया था. उस समय तत्कालीन अधीक्षक ने कहा था कि बिल्डिंग पूरी तरह तैयार होने के बाद ही इसका हैंड ओवर लेंगे. लेकिन इसके बाद किसी का भी ध्यान इस ओर नहीं गया. मंगलवार को सुपर स्पेशियलिटी ब्लॉक में सुपर स्पेशियलिटी ब्लॉक से जुड़े अधिकारियों की बैठक बुलाई गई थी. बैठक की अध्यक्षता अधीक्षक प्रो कुमारी बिभा ने की. ब्लॉक में चलने वाले कार्डियोलॉजी डिपार्टमेंट के उपकरण सबसे कम आया है. इधर, डॉक्टरों ने बैठक में बताया कि ऑपरेशन के लिए कोई उपकरण नहीं हैं. मानव बल पर की बहाली का भी मुद्दा उठाया गया. इधर, ब्लॉक के उद्घाटन के बाद भी उपकरण लगाने का काम शुरू है. सुपर स्पेशियलिटी ब्लॉक में उद्घाटन तक आधे से कम बेड लगा था. वहीं उपकरण से साथ बेड अब लग रहे है. एसकेएमसीएच अधीक्षक सह सुपर स्पेशियलिटी ब्लॉक के निदेशक प्रो. डॉ. कुमारी बिभा ने बताया कि बैठक बुलाई गई है. जो-जो कमी सामने आयी है, उसके लिए विभाग को पत्राचार करेंगे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










