ePaper

Bihar News: ड्रेस पसंद नहीं आयी तो दुल्हन ने तोड़ दी शादी, दूल्हा सहित बारातियों को बनाया गया बंधक

Updated at : 26 Feb 2025 4:00 AM (IST)
विज्ञापन
bihar news

सांकेतिक तस्वीर

Bihar News: मुजफ्फरपुर में एक दुल्लहन ने अपनी शादी इसलिए तोड़ दी, जब दूल्हा के द्वारा लाए गए ड्रेस पसंद नहीं आयी. कपड़े की क्वालिटी खराब होने के कारण दुल्हन ने शादी करने से इंकार कर दिया.

विज्ञापन

Bihar News: मुजफ्फरपुर स्थित देवरिया थाना क्षेत्र के बंदी गांव में सोमवार की रात एक दुल्हन ने ड्रेस पसंद नहीं आने पर शादी तोड़ दी. दुल्हन के परिवार वालों ने दूल्हा सहित करीब आधा दर्जन बारातियों को बंधक बना लिया. स्थानीय लोगों ने मामले को सुलझाने की कोशिश की, लेकिन लड़की वाले मानने को तैयार नहीं थे. सूचना पर पुलिस पहुंची. पुलिस दोनों पक्षों को थाने ले गयी. काफी मशक्कत के बाद लड़की वालों ने लड़का पक्ष से 40 हजार रुपये लेकर दूल्हा और बारातियों को छोड़ा.

कपड़े को देखकर हो गये वधू पक्ष के लोग नाराज

बताया जा रहा है कि गांव में वैशाली जिले के लालगंज थाना क्षेत्र के एतवारपुर पकड़ी निवासी हरिहर राम के पुत्र विकास कुमार की शादी देवरिया थाना के बंदी निवासी मोहन राम की पुत्री आशा कुमारी से बीते आठ माह पहले तय हुई थी. सोमवार की रात बारात आयी. जयमाला के बाद दूल्हा मंडप में गया. बाराती खाना खा चुके थे. वहां वर पक्ष द्वारा लाये गये कपड़े को देखकर वधू पक्ष के लोग नाराज हो गये. दोनों पक्षों में विवाद होने लगा. दुल्हन ने तुरंत शादी से इनकार कर दिया. मामला बिगड़ता देखकर बारात पक्ष भागने लगे. थानाध्यक्ष रामविनय कुमार ने बताया कि दोनों पक्षों ने शादी करने पर सहमति नहीं जतायी. लड़की पक्ष द्वारा बंधक बने दूल्हा और बारातियों को छोड़ दिया गया.

औरंगाबाद के पिपरा बगाही सूर्य मंदिर परिसर में दहेज रहित सामूहिक विवाह की तैयारी जोरों पर

औरंगाबाद के पिपरा बगाही, साड़ी, मटपा स्थित सूर्य मंदिर परिसर में दो मार्च को दहेज रहित सामूहिक विवाह उत्सव आयोजित किया जाना है. आयोजन समिति द्वारा इसकी तैयारी जोरों पर की जा रही है. समिति के अध्यक्ष कुमुद रंजन मिश्रा के साथ-साथ संजय सिंह, धर्मेंद्र सिंह, अरुण मेहता, मथुरा मेहता, विनय सिंह, अशोक सिंह, गणेश पासवान, रॉबर्ट गुप्ता, चीकू जायसवाल, मृत्युंजय विश्वकर्मा, उत्कर्ष जायसवाल, विजय राज सिंह, रंजीत सोलंकी, दिलीप स्वर्णकार, भोला गुप्ता, निशिकांत व राजू आदि ग्रामीण तैयारी में जुटे हैं. तैयारी को लेकर एक ओर मंदिर परिसर को आकर्षक तरीके से सजाया जा रहा है. वहीं दूसरी ओर दहेज रहित सामूहिक विवाह उत्सव में शादी रचाने वाले व वधुओं का निबंधन जारी है. समिति सदस्य इसके लिए गांव-गांव में घूम कर लोगों को जागरुक कर रहे हैं.

Also Read: Bihar News: सॉरी मम्मी-पापा आपके के सपनों को पूरा नहीं कर पाया, वायरल वीडियो के बाद गंगा तट पर मिली लाश

विज्ञापन
Radheshyam Kushwaha

लेखक के बारे में

By Radheshyam Kushwaha

पत्रकारिता की क्षेत्र में 13 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. ज्योतिष शास्त्र, व्रत त्योहार, राशिफल के आलावा राजनीति, अपराध और पॉजिटिव खबरों को लिखने में रुचि हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन