पिछले वर्ष टेंट सिटी पर खर्च हुए 27 लाख, पर्यटन विभाग ने मांगी रिपोर्ट

Updated at : 23 Apr 2025 9:25 PM (IST)
विज्ञापन
पिछले वर्ष टेंट सिटी पर खर्च हुए 27 लाख, पर्यटन विभाग ने मांगी रिपोर्ट

27 lakhs spent on tent city

विज्ञापन

मुख्य संवाददाता, मुजफ्फरपुर बाबा गरीब नाथ श्रावणी मेला में श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए पिछले वर्ष रामदयालु नगर में निर्मित टेंट सिटी समेत अन्य कार्यों पर 27 लाख 24 हजार 186 रुपये खर्च हुए थे. पर्यटन विभाग के निदेशक ने इस राशि के उप आवंटन की स्वीकृति दे दी है और महालेखाकार को इस संबंध में पत्र लिखा है.पत्र में मेला आयोजन से संबंधित उच्च गुणवत्ता वाले फोटोग्राफ और वीडियोग्राफी की हार्ड एवं सॉफ्ट कॉपी उपलब्ध कराने का अनुरोध किया गया है, ताकि उनका सत्यापन कर आगामी मेले के प्रचार-प्रसार में उपयोग किया जा सके. गौरतलब है कि टेंट सिटी दूर-दराज से आने वाले श्रद्धालुओं के लिए आवास की व्यवस्था प्रदान करती है, जिससे उन्हें ठहरने में असुविधा नहीं होती. मेला प्रशासन श्रद्धालुओं की सुविधा और सुरक्षा के लिए प्रतिबद्ध है, और टेंट सिटी इसी दिशा में एक महत्वपूर्ण पहल है, जिसमें आवश्यक मूलभूत सुविधाएं उपलब्ध कराई जाती हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Kumar

लेखक के बारे में

By Prabhat Kumar

I am working as a chief reporter at Prabhat Khabar muzaffarpur. My writing focuses on district administration, political, social, and current topics.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन