Advertisement
अब सांसद को घेरेंगे : विजेंद्र
मुजफ्फरपुर : शहर की समस्या व विकास के मुद्दे पर ‘डुगडुगी बजाओ हल्ला बोल’ कार्यक्रम के तहत मंगलवार को पूर्व विधायक विजेंद्र चौधरी ने इस्लामपुर रोड धर्मशाला चौक पर जनसभा को संबोधित किया. इस दौरान उन्होंने फिर से शहर के विधायक व नगर विकास एवं आवास मंत्री सुरेश शर्मा पर तीखा हमला बोला. साथ ही […]
मुजफ्फरपुर : शहर की समस्या व विकास के मुद्दे पर ‘डुगडुगी बजाओ हल्ला बोल’ कार्यक्रम के तहत मंगलवार को पूर्व विधायक विजेंद्र चौधरी ने इस्लामपुर रोड धर्मशाला चौक पर जनसभा को संबोधित किया. इस दौरान उन्होंने फिर से शहर के विधायक व नगर विकास एवं आवास मंत्री सुरेश शर्मा पर तीखा हमला बोला. साथ ही सांसद अजय निषाद को भी निशाने पर लिया.
कहा कि दोनों ने लोगों की उम्मीदों पर पानी गिरा दिया. हम बोलना शुरू किये हैं, तो मंत्री जी का ब्लड प्रेशर (बीपी) बढ़ गया है. हमने उन्हें खुले रूप से किसी चौक-चौराहे पर विकास के मुद्दे पर बहस करने की चुनौती दी थी, लेकिन उन्होंने तो वातानुकूलतित बंद कमरे में बैठ प्रेस कॉन्फ्रेंस के जरिये हमें भला-बुरा कहा. मंत्री जी जग गये हैं, लेकिन अभी सांसद नहीं जगे हैं.
सांसद को भी हम जगा कर दम लेंगे. उन्होंने घोषणा की कि वह जल्द ही उन गांवों का दौरा करेंगे, जहां चुनाव के दौरान वोट मांगने के अलावा सांसद कभी नहीं गये.
क्यों लंबित है नक्शा व दाखिल-खारिज
चौधरी ने कहा कि मकान बनाने का नक्शा व जमीन का दाखिल-खारिज के सैकड़ों आवेदन लंबित है. पीएम आवास योजना की प्रथम किस्त की राशि मिल गयी. दूसरी व तीसरी किस्त की राशि अब तक नहीं मिली है. एलइडी लाइट लगना बंद हो गया है. टेंडर हो चुके सड़क व नाला का निर्माण रूका है.
जदयू व भाजपा नेताओं ने दी प्रतिक्रिया : पूर्व विधायक विजेंद्र चौधरी के डुगडुगी बजाओ कार्यक्रम पर भाजपा के नेता भगवानलाल महतो ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है. कहा कि विजेंद्र ने पंद्रह सालों में लोगों को ठगने का काम किया. पार्षद केपी पप्पू ने कहा कि पंद्रह सालों में सड़क निर्माण के नाम पर बड़ा घोटाला हुआ. इसकी जांच कराने की मांग विजेंद्र क्यों नहीं करते. जदयू के पूर्व महानगर अध्यक्ष डॉ शब्बीर अहमद ने कहा कि चुनाव लड़ने के लिए विजेंद्र राजनीतिक ड्रामा कर रहे हैं. उन्हें पार्टी से इस्तीफा देकर मैदान में ड्रामाबाजी के लिए उतरना चाहिए. पार्टी को वे बदनाम करने में लगे हैं.
पहले अपना इलाज कराएं विजेंद्र : सांसद
सांसद अजय निषाद ने कहा कि विजेंद्र चौधरी की मानसिक स्थिति ठीक नहीं है. हम उन्हें सलाह देते हैं, कि पहले वे इलाज कराये. अगर उन्हें इलाज कराने में मेरी मदद की आवश्यकता है, तो हम करने को तैयार है. विजेंद्र को जब डुगडुगी बजाना था, तो चार साल से क्यों नहीं बजाये? चुनाव नजदीक आते उन्हें डुगडुगी बजाना याद आ गया है. यह सब राजनीतिक चाल है.
कुढ़नी से चुनाव लड़ हमने किया बड़ी गलती : विजेंद्र
विजेंद्र ने शहरी विधासभा सीट को छोड़ कुढ़नी विधान सभा से चुनाव लड़ने के अपने निर्णय पर अफसोस जाहिर किया. कहा हमने जीवन में पहली बड़ा ऐसा निर्णय लिया. जिससे हमें नुकसान हुआ. हम अगर कुढ़नी से चुनाव लड़ने नहीं गये होते, तो सुरेश शर्मा कभी विधायक नहीं बन सकते थे. पूर्व मेयर विवेक कुमार व पार्षद संजय केजरीवाल का बिना नाम लिये बगैर कहा, मेरे ऊपर बयान देने से पहले अपने राजनीतिक गुरु को नहीं भूलना चाहिए.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement