Advertisement
लंबी दूरी की सात बसें जब्त
मुजफ्फरपुर : मोतिहारी हादसे के बाद परिवहन विभाग ने शुक्रवार को लंबी दूरी की सात बसों को जब्त कर लिया. इनमें से दो बस अहियापुर थाने व पांच बसें पानापुर ओपी के हवाले की गयीं. सभी बसें दिल्ली रूट होकर आ रही थीं. डीटीओ मो नजीर अहमद ने बताया कि कागजात जांच के बाद कार्रवाई […]
मुजफ्फरपुर : मोतिहारी हादसे के बाद परिवहन विभाग ने शुक्रवार को लंबी दूरी की सात बसों को जब्त कर लिया. इनमें से दो बस अहियापुर थाने व पांच बसें पानापुर ओपी के हवाले की गयीं. सभी बसें दिल्ली रूट होकर आ रही थीं.
डीटीओ मो नजीर अहमद ने बताया कि कागजात जांच के बाद कार्रवाई होगी. जब्त बसों में से दो जयपुर नंबर की हैं, जो सीतामढ़ी जानेवाली थीं, दो दिल्ली से मधुबनी, दो सिलीगुड़ी रूट व एक बस किशनगंज रूट की थी. जब्त बसों के यात्री को दूसरी बसों से रवाना किया गया.
डीटीओ ने कहा कि परिवहन नियम के उल्लंघन पर लगातार कार्रवाई जारी रहेगी. इस अभियान एमवीआइ संजय कुमार टाइगर, इंफोरसमेंट ऑफिसर अमित कुमार गुप्ता, अनिल कुमार, अशोक पासवान शामिल थे.
सीआइडी ने ली घटना की रिपोर्ट
मोतिहारी में दुर्घटनाग्रस्त बस के मामले में पटना से सीआइडी अधिकारी ने डीटीओ से मोबाइल पर रिपोर्ट ली. वहीं सीआइडी के स्थानीय अधिकारी भी डीटीओ से पूरी डिटेल ली.
बिना लाइसेंस के चल रहे बुकिंग काउंटर
बस स्टैंड में टिकट के लिए जो काउंटर बने होते हैं, उसके लिए आरटीए से लाइसेंस जारी होता है. एक बस संचालक ने नाम नहीं बताने की शर्त पर बताया कि बैरिया स्टैंड में जितने टिकट बुकिंग काउंटर हैं, इसकी जांच होनी चाहिए. इससे बसों के परिचालन में सुविधा होगी. प्रशासन की ओर से बस स्टैंड में टिकट के लिए बने काउंटर की जांच नियमित रूप से होती रहनी चाहिए.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement