Munger: मालदा रेल मंडल के जमालपुर-किऊल रेल लाइन पर मसुदन और अभयपुर स्टेशनों के बीच एक लेवल क्रॉसिंग (गेट नंबर 23) के नीचे सबवे बनाने का काम चल रहा था. इसी कारण शनिवार को रेलवे ने 7 घंटे का ट्रैफिक और पावर ब्लॉक लिया. इस दौरान कई ट्रेनें रद्द कर दी गईं, कुछ ट्रेनों को बीच रास्ते में रोक दिया गया और कई ट्रेनों के समय में बदलाव किया गया. इससे यात्रियों को खासकर गर्मी के मौसम में काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा.
लोगों को हुई परेशानी
रेलवे का यह ब्लॉक सुबह 8 बजे से दोपहर 3 बजे तक लिया गया. पहले से जानकारी थी कि ब्लॉक 7:15 बजे से 2:15 बजे तक होगा, लेकिन बाद में समय थोड़ा बदल दिया गया. दो दिनों से अखबारों में इसकी सूचना दी गई थी, फिर भी कई लोगों को इसका पता नहीं चला और वे स्टेशन पहुंच गए. ट्रेनें बंद होने की खबर मिलने के बाद यात्री प्लेटफॉर्म, वेटिंग रूम और जहां जगह मिली, वहां बैठ गए. तेज गर्मी के कारण लोगों को और परेशानी हुई.
भागलपुर की ओर जाने वाले यात्रियों को कम दिक्कत
भागलपुर जाने वालों को थोड़ी राहत मिली क्योंकि सुबह जल्दी कुछ ट्रेनें चलीं. सुबह 7 बजे विक्रमशिला एक्सप्रेस और 7:05 बजे एक पैसेंजर ट्रेन रवाना हुई. फिर 10:50 और 2:08 बजे भी दो ट्रेनें भागलपुर के लिए चलीं. लेकिन किऊल की ओर जाने वाले यात्रियों को लंबा इंतजार करना पड़ा. सुबह 7:00 बजे के बाद उन्हें दोपहर 2:43 बजे तक कोई ट्रेन नहीं मिली.
बिहार की ताजा खबरों के लिए क्लिक करें
कई ट्रेनें रद्द
इस ब्लॉक की वजह से 9 ट्रेनें पूरी तरह रद्द की गईं. 6 ट्रेनें बीच में ही रोक दी गईं और 11 ट्रेनों का समय बदल दिया गया. कुछ ट्रेनें 3 से 5 घंटे देरी से चलीं. इसमें विक्रमशिला एक्सप्रेस, गरीब रथ और दुमका-पटना एक्सप्रेस शामिल हैं. दानापुर-साहिबगंज, पटना-दुमका और गया-जमालपुर पैसेंजर जैसी ट्रेनें भी काफी देर से चलीं.
इसे भी पढ़ें: Bihar Bhumi: अब घर बैठे ठीक करें जमीन का रिकॉर्ड, छूटी जमाबंदी भी होगी ऑनलाइन दर्ज, गलतियां सुधारने का आसान तरीका