ePaper

एमयू के 13 अंगीभूत कॉलेजों को अब जल्द मिलेंगे स्थायी प्राचार्य

Updated at : 25 Mar 2025 6:34 PM (IST)
विज्ञापन
एमयू के 13 अंगीभूत कॉलेजों को अब जल्द मिलेंगे स्थायी प्राचार्य

मुंगेर विश्वविद्यालय के 17 अंगीभूत कॉलेज सालों से प्रभारी प्राचार्यों के भरोसे चल रहा है. वहीं अब इसमें से 13 अंगीभूत कॉलेजों को जल्द ही स्थायी प्राचार्य मिल जायेंगे.

विज्ञापन

बिहार विश्वविद्यालय सेवा आयोग ने एमयू के 13 प्राचार्यों का किया चयन

मुंगेर. मुंगेर विश्वविद्यालय के 17 अंगीभूत कॉलेज सालों से प्रभारी प्राचार्यों के भरोसे चल रहा है. वहीं अब इसमें से 13 अंगीभूत कॉलेजों को जल्द ही स्थायी प्राचार्य मिल जायेंगे. जिसके लिए बिहार विश्वविद्यालय सेवा आयोग ने कुल 13 प्राचार्यों का चयन किया है. बता दें कि बिहार विश्वविद्यालय सेवा आयोग ने प्राचार्य नियुक्ति को लेकर अधिसूचना जारी कर दी है. जिसमें मुंगेर विश्वविद्यालय के लिए 13 प्राचार्यों का चयन किया है. इसमें तीन एसी वर्ग, दो बीसी वर्ग तथा 8 सामान्य वर्ग के प्राचार्य शामिल है. हालांकि इसमें से तीन प्राचार्य पद के लिए चयनित अभ्यर्थी पूर्व से ही विश्वविद्यालय में अपनी सेवा दे रहे हैं. बता दें कि जिन 13 अभ्यर्थियों का चयन एमयू के लिए प्राचार्य पद पर किया गया है. उसमें अंजू रजक, देवेंद्र प्रसाद राम, चंद्रलोक भारती, जयनंदन सिंह, विजेंद्र कुमार, कंचन गुप्ता, पूनम कुमारी, ज्योत्सना कुमारी, मो. शाहब उद्दीन, नरेंद्र कुमार शर्मा, संजय कुमार, निरंजन प्रसाद यादव तथा एसएम शकील इकबाल शामिल हैं. हालांकि इसके साथ ही एमयू में अब चर्चाओं का बाजार भी गर्म हो गया है. पूर्व से कॉलेजों में प्रतिनियुक्त प्रभारी प्राचार्यों भी अब इस आस में हैं कि उनका प्रभारी पद बचेगा या उनकी जगह पर बिहार विश्वविद्यालय सेवा आयोग से चयनित स्थायी प्रार्चाय जिम्मेदारी संभालेंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMIT JHA

लेखक के बारे में

By AMIT JHA

AMIT JHA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन