Motihari News : डीएम ने लगाया चार सीओ व 40 राजस्व कर्मचारी पर छह लाख रुपये का अर्थदंड
BPSC
Motihari News : विभिन्न कार्य में लापरवाही बरतने और लोक शिकायत संबंधित मामले में विलंब करना जिले के चार अंचलाधिकारी और 40 राजस्व कर्मचारी को महंगा पड़ गया है
Motihari News : विभिन्न कार्य में लापरवाही बरतने और लोक शिकायत संबंधित मामले में विलंब करना जिले के चार अंचलाधिकारी और 40 राजस्व कर्मचारी को महंगा पड़ गया है. डीएम सौरभ जोरवाल ने इन सभी को अर्थ दंड लगाकर दंडित किया है और दंडित राशि को जल्द जमा करने का निर्देश दिया है. डीएम सौरभ जोरवाल ने पर जारी किया है. जिसमे बताया है कि इन सभी के दौरा समय से अंचल और राजस्व संबंधित कार्यों का निपटारा नही किया गया है जिसके कारण उक्त दंड लगाया गया है.
आपके शहर में
Motihari News : इन चार सीओ और अंचलों के 40 राजस्व कर्मचारी पर लगा है अर्थ दंड
पत्र में चार वैसे प्रखंड का जिक्र किया गया है जो समय सीमा समाप्त हो जाने के बाद भी आवेदन को लंबित रखा है. जिसमे प्रखंड हरसिद्धि लंबित आवेदन 59682, चिरया 38184, मधुबन 15055, केसरिया 38282 और आदापुर 40734 शामिल हैं. इन सभी को सख्त निर्देश दिया गया है की लंबित कार्यों का निपटारा करे. यहां बता दे की यह फाइन पूर्व से चला आ रहा है लेकिन उक्त सीओ और कर्मी द्वारा जमा नहीं कराया गया है. जिसमें कारण राज्यस्तरीय रैंकिंग में पूर्वी चंपारण पिछड़ा हुआ है. सीओ मोतिहारी सदर अंचल 2000, कोटवा 2000, पकड़ीदयाल 5000, मधुबन 1000 है. इसके अलावे अंचल केसरिया के चार राजस्व कर्मचारी को 64000, मेहसी के तीन कर्मचारी को 37500 शामिल हैं.
इसी प्रकार कल्याणपुर के पांच को 66000, चकिया तीन 89500, पताही में तीन को 23000, तेतरिया में दो 39000, मधुबन में तीन को 84000, पकड़ीदयाल तीन को 69000, आदापुर तीन 18000, रामग्वगढ़वा तीन 22500, छौरादानो में दो 15000, रक्सौल में चार को 30,000, बनकटवा में तीन राजस्व कर्मचारी को 70,500 फाइन किया गया है. मिली जानकारी के अनुसार यह सब फाइन भूमिदाखिल खारिज सहित अन्य में किया गया है.
Also Read : Motihari News : मेयर पति सह राजद नेता के घर पुलिस ने चिपकाया इश्तेहार
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए