Motihari: मधुबन विधायक राणा रणधीर का मोबाइल हैक, जालसाज मांग रहे 28 हजार रुपये
Published by : Sarfaraz Ahmad Updated At : 16 May 2026 4:15 PM
मधुबन विधायक राणा रणधीर और स्क्रीनशॉट
मधुबन में विधायक राणा रणधीर का मोबाइल हैक हो गया है. जालसाज उनके नाम से लोगों से 28 हजार रुपये मांग रहे हैं. पढ़ें पूरी खबर...
Motihari News: मधुबन (पूर्वी चंपारण) में भाजपा विधायक और पूर्व मंत्री राणा रणधीर सिंह का मोबाइल नंबर साइबर जालसाजों द्वारा हैक कर लिया गया है. हैक होते ही जालसाज उनके नाम से लोगों को मैसेज भेजकर पैसे की मांग करने लगे, जिससे राजनीतिक और प्रशासनिक हलकों में हड़कंप मच गया है.
हैक हुए मोबाइल से पैसे मांगने का मैसेज
जानकारी के अनुसार, विधायक के मोबाइल नंबर से मैसेज भेजा जा रहा है. संदेश में लिखा गया है, “एक छोटी सी हेल्प चाहिए, अर्जेंट है, 28 हजार ऑनलाइन पेमेंट हो पाएगा.” जालसाजों ने बैंक खाता, मोबाइल नंबर और नाम साझा कर पैसे ट्रांसफर करने के लिए कहा.
सोशल मीडिया और साइबर सेल पर जांच
मामले की जानकारी मिलने के बाद विधायक ने तुरंत मोतिहारी एसपी, पकड़ीदयाल डीएसपी और मधुबन थाना को सूचित किया. साथ ही सोशल मीडिया पर पोस्ट कर जनता से सतर्क रहने की अपील की. पुलिस और साइबर सेल ने मामले की जांच शुरू कर दी है.
जनता से सतर्क रहने की अपील
विधायक राणा रणधीर ने साफ कहा कि उनके नाम पर कोई भी पैसे की मांग की जा रही है, उस पर ध्यान न दें और रकम ट्रांसफर न करें. पुलिस जांच में यह पता लगाया जा रहा है कि जालसाजों ने विधायक के परिचितों और समर्थकों को निशाना बनाकर ठगी की योजना बनाई थी.
मोतिहारी, मधुबन से शशि चंद्र तिवारी की रिपोर्ट
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Sarfaraz Ahmad
सरफराज अहमद IIMC से प्रशिक्षित पत्रकार हैं. राजनीति, समाज और हाइपरलोकल मुद्दों पर लिखते हैं. क्रिकेट और सिनेमा में गहरी रुचि रखते हैं. बीते तीन वर्षों से मीडिया क्षेत्र में सक्रिय हैं और वर्तमान में प्रभात खबर की डिजिटल टीम के साथ कार्यरत हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










