Motihari: नो एंट्री के बाद भी धड़ल्ले से गुजर रहे भारी वाहन

नगर परिषद क्षेत्र में लगने वाले जाम से निजात दिलाने व भारी वाहनों से होने वाली दुर्घटनाओं पर लगाम लगाने के लिए अनुमंडल प्रशासन द्वारा शहर में नो एंट्री लागू की गई है.
Motihari: चकिया .नगर परिषद क्षेत्र में लगने वाले जाम से निजात दिलाने व भारी वाहनों से होने वाली दुर्घटनाओं पर लगाम लगाने के लिए अनुमंडल प्रशासन द्वारा शहर में नो एंट्री लागू की गई है.इसके बावजूद शहर में नो एंट्री का पालन नहीं किया जा रहा है.अनुमंडल प्रशासन द्वारा लागू नो एंट्री की खुलेआम धज्जियां उड़ाई जा रही है.शहर में नो एंट्री के दौरान भारी वाहनों का प्रवेश निर्बाध हो रहा है.ऐसे में जाम की समस्या से जूझ रहे शहरवासियों की परेशानियां और बढ़ गई है.सबसे ज्यादा परेशानी स्कूली बच्चों और अभिभावकों को हो रही है.सुबह निर्धारित समय के बाद भी भारी वाहनों का शहर में प्रवेश जारी है.शहर की मुख्य सड़कों पर यहां वहां खड़े ओटो-टोटो इस समस्या को और विकराल रूप दे रहे हैं.शहर वासियों के अनुसार नगर परिषद द्वारा जगह-जगह नो एंट्री के बोर्ड और अवरोधक तो लगा दिए गए पर उसका अनुपालन कराने की व्यवस्था नहीं की गई. पूर्व घोषित आदेश के बावजूद स्थायी स्टैंड नहीं बनने से ओटो-टोटो मुख्य सड़क पर बेतरतीब खड़े रहते हैं.सब कुछ देख कर भी यातायात के जिम्मेदार मौन बने हुए हैं.पुलिस की कार्यशैली देखकर लगता है कि लोगों को जाम से मुक्ति दिलाने में उसे विशेष रूचि नहीं है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




