महिला से धोखाधड़ी कर उसके खाता से निकाला आठ लाख, प्राथमिकी दर्ज

साहिन अख्तर के एचडीएफसी बैंक एकाउंट से जालसाली व धोखाधड़ी कर आठ लाख रुपये निकाल लिया गया.
महिला से धोखाधड़ी कर उसके खाता से निकाला आठ लाख, प्राथमिकी दर्ज मोतिहारी . शहर के बलुआ टाला आजाद नगर की रहने वाली साहिन अख्तर के एचडीएफसी बैंक एकाउंट से जालसाली व धोखाधड़ी कर आठ लाख रुपये निकाल लिया गया. पैसों की निकासी चेक के माध्यम से हुई है. घटना को लेकर साहिन ने नगर थाने में आवेदन देकर प्राथमिकी दर्ज करायी है. उसने आजाद नगर के अहसन जमील सहित एक अज्ञात महिला को आरोपित किया है. उसने पुलिस को बताया है कि अहसन जमील से उसके परिवार की काफी घनिष्ठा थी. उसका बैंक का सारा काम वहीं देखता था, जिसके कारण चेकबुक, पैनकार्ड व आधार कार्ड उसके पास ही रहता था. चार जून को शाम में साहिन के मोबाइल पर बैंक एकाउंट से आठ लाख रुपये निकासी का मैसेज आया. अगले दिन वह पति के साथ बैंक में गयी. जहां मैनेजर ने उसे बताया कि एक बुर्का पहनी महिला ने चेक संख्या 000009 के माध्यम से पैसा निकाला है. चेक व साहिन का ही हस्ताक्षर है. उसने पुलिस को बताया है कि अहसन ने महिला के साथ मिल धोखाधड़ी व जालसाजी कर उसके एकाउंट से पैसा निकाला है. नगर इंस्पेक्टर राकेश कुमार भास्कर ने बताया कि प्राथमिकी दर्ज कर मामले की छानबीन की जा रही है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




