विपक्षी दलों की बैठक संपन्न होने के बाद भी पटना में ठहरीं महबूबा मुफ्ती, पटना साहिब गुरुद्वारे जाकर टेका माथा

विपक्षी दलों की बैठक संपन्न होने के बाद भी जम्मू कश्मीर की पूर्व सीएम व पीडीपी प्रमुख महबूबा मुफ्ती पटना में रूकी रहीं और शनिवार को पटना साहिब गुरुद्वारा पहुंचीं. पटना साहिब तख्त श्री हरमंदिर में मत्था टेकने के बाद उन्होंने अपनी प्रसन्नता जाहिर की.
विपक्षी दलों की बैठक में हिस्सा लेने आए सियासी दलों के कई नेता पटना साहिब गुरुद्वारा भी पहुंचे. जम्मू कश्मीर की पूर्व मुख्यमंत्री व पीडीपी प्रमुख महबूबा मुफ्ती भी शनिवार को पटना साहिब तख्त श्री हरमंदिर पहुंचीं और माथा टेका. उन्होंने गुरुद्वारा आने के बाद अपनी प्रसन्नता जाहिर की और देश की खूबसूरती के बारे में बताया.
जम्मू कश्मीर की पूर्व सीएम महबूबा मुफ्ती शुक्रवार को विपक्षी दलों की बैठक संपन्न होने के बाद भी पटना में ही रूकी रहीं. शनिवार को वो पटना साहिब गुरुद्वारे पहुंचीं. उन्होंने मत्था टेकने के बाद कहा कि भारत एक ऐसा देश है जहां हिंदू, मुस्लिम, सिख, ईसाई सभी एक हैं. उन्होंने बिहार आने पर अपनी खुशी जाहिर की. महबूबा मुफ्ती का स्वागत किया गया व सिरोपा देकर सम्मानित किया.
बता दें कि पटना साहिब गुरद्वारा दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल व पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान व राघव चड्डा भी पहुंचे थे. वहीं G-20 बैठक में शामिल होने पटना पहुंचे विदेशी मेहमान भी शुक्रवार को पटना साहिब गुरुद्वारा पहुंचे थे. गुरुद्वारा पहुंचने के बाद विदेशी मेहमानों का भव्य स्वागत किया गया था.
गुरुद्वारा प्रबंधन कमेटी के सदस्यों ने इन खास मेहमानों को गुलाब का फूल देकर स्वागत किया. वहीं दरबार साहब ने सिरोपा देकर सम्मानित किया. मेहमानों को पटना साहिब के अद्भुत इतिहास के बारे में जानकारी दी गयी. साथ ही सिखों के 10वें गुरु गोविंद सिंह महाराज के जन्म की कहानी सुनायी गयी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




