Madhubani : भवन निर्माण सामग्री की कीमत घटने से घर बनाना हुआ सस्ता

Updated:
विज्ञापन

आमलोगों के लिए खुशी की खबर. अब घर बनाना हुआ सस्ता. जीएसटी की दर में कमी आने से भवन निर्माण सामग्री की कीमत में कमी आयी है.

विज्ञापन

पिछले एक माह में घर निर्माण सामग्री की कीमत में आयी कमी मधुबनी . आमलोगों के लिए खुशी की खबर. अब घर बनाना हुआ सस्ता. जीएसटी की दर में कमी आने से भवन निर्माण सामग्री की कीमत में कमी आयी है. घर बनाने में उपयोग में वाले समानों के दाम में दस से पंद्रह फीसदी तक कमी आयी है. हार्ड वेयर विक्रेता दिलीप कुमार सिंह ने कहा कि एक माह पूर्व सीमेंट, गिट्टी, बालू, लोहा की कीमत दस से पंद्रह फीसदी घट गयी है. बालू, सीमेंट गिट्टी व लोहा की कीमत घटने के कारण मांग भी बढ़ गयी है. एक माह पूर्व सीमेंट की कीमत 400 रुपये प्रति बैग थी. लेकिन अभी सीमेंट 330 से 340 रुपये प्रति बैग बिक रहा है. जबकि ब्रांडेड लोहा आठ हजार रुपये प्रति क्विंटल बिकता था अभी ब्रांडेड लोहा सात हजार से 7500 रुपये प्रति क्विंटल बिक रहा है. सोन बालू आठ हजार प्रति ट्रैक्टर मिलता था. लेकिन अभी सात हजार प्रति ट्रैक्टर मिल रहा है. वहीं लोकल लोहा पहले 6500 रुपये क्विंटल बिकता था. वहीं लोहा अभी 5700 रुपये प्रति क्विंटल बिक रहा है. श्री सिंह ने कहा कि गिट्टी की कीमत में भी कमी आयी है. गिट्टी पहले 108 रुपये सीएफटी मिलता था जो अभी 108 रुपये सीएफटी बिक रही है. उन्होंने कहा कि बरसात के समय में सामान्यत: बालू सीमेंट की कीमत में वृद्धि हो जाती है. लेकिन इस बार मांग की कमी के कारण भी गिरावट आयी है. आगे भी इसी तरह भवन निर्माण समान की कीमत रहने का अनुमान है.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन