Madhubani News : पीएम आवास योजना के सर्वेक्षण के बाद पोर्टल पर अपलोड करने का कार्य शुरू

Edited by GAJENDRA KUMAR
Updated:
विज्ञापन

प्रखंड क्षेत्र में पीएम आवास योजना के सर्वेक्षण होने के बाद अब उसका डेटा संबंधित पोर्टल पर अपलोडिंग करने का कार्य शुरू कर दिया गया है.

विज्ञापन

बेनीपट्टी. प्रखंड क्षेत्र में पीएम आवास योजना के सर्वेक्षण होने के बाद अब उसका डेटा संबंधित पोर्टल पर अपलोडिंग करने का कार्य शुरू कर दिया गया है. इसके लिये प्रखंड कार्यालय परिसर स्थित मेघदूतम सभागार में सभी पंचायतों के कार्यपालक सहायक, लेखापाल, आवास पर्यवेक्षक व अन्य सभी आवास कर्मियों को लगाया गया है. एक सप्ताह पूर्व शुरू हुए डेटा अपलोडिंग के कार्यो का बीडीओ महेश्वर पंडित ने शनिवार को जायजा लिया. डेटा अपलोडिंग में जुटे आवास कर्मियों को पूरी तत्परता व सावधानीपूर्वक अपलोडिंग का कार्य करने का निर्देश दिया. उन्होंने बताया कि पीएम आवास योजना के सर्वेक्षण के दौरान जो डेटा प्राप्त हुआ है उसे संबंधित पोर्टल पर अपलोड कराने का कार्य प्रारंभ कर दिया गया है. अपलोडिंग के बाद आगे की प्रक्रिया भी युद्ध स्तर पर की जायेगी. डेटा अपलोडिंग की प्रक्रिया तीन चरणों में की जा रही है. पहले चरण में पात्र लोगों का पंजीयन फिर सेंशन किया जा रहा है. इसके बाद ऑर्डरशीट जेनरेट करने का कार्य किया जा रहा है. प्रखंड क्षेत्र के सभी पंचायतों से अब तक करीब 15 हजार परिवारों को आवास योजना के लाभ के लिये संबंधित प्रपत्र के अनुसार डेटा प्राप्त हुआ है. जिसकी बारीकी से जांच की जा रही है. जांच के क्रम में कई लोगों के आधार, बैंक व अन्य कागजातों में नाम, पति या पिता के नाम, खाता संख्या, आधार संख्या आदि में काफी भिन्नता पायी गयी. जिसके वजह से अब तक करीब 600 से 700 लोगों का आवेदन रद्द कर दिया गया है. वहीं अब तक करीब 7000 लोगों का डेटा अपलोडिंग का कार्य पूरा हो चुका है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GAJENDRA KUMAR

लेखक के बारे में

By GAJENDRA KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन