सरकारी महाविद्यालय एवं विश्वविद्यालय को बंद कर देना चाहती है सरकार : जिलाध्यक्ष

Updated at : 15 Jan 2025 9:42 PM (IST)
विज्ञापन
सरकारी महाविद्यालय एवं विश्वविद्यालय को बंद कर देना चाहती है सरकार : जिलाध्यक्ष

सरकारी महाविद्यालय एवं विश्वविद्यालय को बंद कर देना चाहती है सरकार : जिलाध्यक्ष

विज्ञापन

मधेपुरा. ठाकुर प्रसाद महाविद्यालय मधेपुरा में बुधवार को एनएसयूआइ कार्यकर्ताओं की बैठक हुई, जिसकी अध्यक्षता जिलाध्यक्ष निशांत यादव ने की. बैठक में बीएनएमयू में व्याप्त अराजकता, भ्रष्टाचार व परिणाम पेंडिंग के नाम पर छात्र-छात्राओं के शोषण के खिलाफ आंदोलन की रणनीति पर चर्चा की गयी. जिलाध्यक्ष ने कहा कि एनएसयूआइ छात्र-छात्राओं व युवाओं के हक व अधिकार के साथ-साथ देशहित में हमेशा संघर्षरत रहा है. उन्होंने कहा कि विश्वविद्यालयों की हालत खराब हो चुकी है. सरकार साजिशन सरकारी महाविद्यालय व विश्वविद्यालय को बंद कर देना चाहती है. बीएनएमयू अंतर्गत महाविद्यालयों में शिक्षकों व कर्मचारियों की कमी है. छात्र परीक्षाओं में शामिल होकर परीक्षा तो देते हैं, लेकिन परिणाम में जानबूझकर बड़े पैमाने पर छात्र-छात्राओं के परिणाम को पेंडिंग कर दिया जाता है. विश्वविद्यालय में अराजकता का माहौल बना हुआ है. बीएनएमयू प्रशासन ने अपनी कार्यशैली में सुधार नहीं किया तो एनएसयूआइ चरणबद्ध आंदोलन को बाध्य होगी. बैठक में जिला उपाध्यक्ष जितेंद्र कुमार, जिला महासचिव नवीन कुमार, प्रखंड संयोजक आशीष कुमार,रणधीर कुमार, कृष्णामोहन कुमार, सोनू सूद , संतन कुमार, संजीत कुमार, मो कैफ, लाल बहादुर, सतीश कुमार, प्रदीप कुमार आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन