ePaper

Video : ऑस्ट्रेलिया की लिव का हुआ आलोक, पटना में हुई शादी, वीडियो देख आप भी कहेंगे वाह

Updated at : 12 Mar 2025 8:57 PM (IST)
विज्ञापन
लिव और आलोक

लिव और आलोक

मुजफ्फरपुर : ऑस्ट्रेलिया की लिव व मुजफ्फरपुर के सदर थाना क्षेत्र के पताही रूप से रहने वाले आलोक बुधवार को पटना के होटल लाल इंटरनेशनल में शादी के बंधन में हिंदू रीति रिवाज से बंध गए.

विज्ञापन

मुजफ्फरपुर, प्रेमांशु शेखर : सात समुंदर पार मैं तेरे पीछे- पीछे आ गयी. यह गाना शादी के जोड़े में सजी ऑस्ट्रेलिया की दुल्हन लिव ने सोमवार को जब गाया तो पूरा होटल झूम उठा. दरअसल ऑस्ट्रेलिया की लिव व मुजफ्फरपुर के सदर थाना क्षेत्र के पताही रूप से रहने वाले आलोक पटना के होटल लाल इंटरनेशनल में शादी के बंधन में हिंदू रीति रिवाज से बंध गए. समारोह में शामिल होने के लिए पताही रूप गांव से आलोक के 100 ग्रामीण बाराती बनकर पहुंचे थे. वहीं, ऑस्ट्रेलिया से भी लिव की परिवार की छह महिलाएं आयी थी. दोनों परिवार की मौजूदगी में लिव व आलोक ने अग्नि के सात फेरे लिए. देर शाम तक शादी का जश्न मना. बॉलीवुड के गानों पर खूब ठुमके लगाए. फिर, लिव के साथ आलोक ऑस्ट्रेलिया के लिए रवाना हो गए. दो संस्कृतियों के मिलन की कहानी बनकर सभी लोग काफी खुश दिखे. 

पांच साल तक एक दूसरे को डेट करने के बाद की शादी

पताही रूप गांव के रहने वाले गौरव आनंद उर्फ राजा ठाकुर ने बताया कि उनके ग्रामीण किसान रतन ठाकुर का पुत्र आलोक है. वह बचपन से ही पढ़ने में काफी इंटेलिजेंट रहा है. उसकी प्रारंभिक पढ़ाई सैनिक स्कूल से हुई. इसके बाद वह उच्च शिक्षा प्राप्त करने के लिए अमेरिका चला गया. वहां पढ़ाई के दौरान ही वह ऑस्ट्रेलिया की रहने वाली लिव के साथ प्रेम में पर गया. दोनों करीब पांच साल तक एक दूसरे को डेट किया. इस दौरान दोनों ने ऑस्ट्रेलिया में चर्च में शादी भी की थी.

लिव और आलोक
लिव और आलोक

होटल लाल इंटरनेशनल में हुई शादी

आलोक अपने गांव- समाज के लोगों के सामने हिंदू रीति रिवाज से शादी करने के लिए ऑस्ट्रेलिया से लिव के साथ आया. होटल लाल इंटरनेशनल में बुधवार को शादी समारोह का आयोजन किया गया. इसमें गांव से 100 से अधिक पुरुष महिलाएं बाराती बनकर शामिल हुई. ऑस्ट्रेलिया में पताही रूप व मुजफ्फरपुर का नाम रौशन करने के लिए सभी ने उनको बधाई और आशीर्वाद दिया. देर शाम दोनों दुल्हा-दुल्हन ऑस्ट्रेलिया के लिए रवाना हो गए. लिव व आलोक दोनों सॉफ्टवेयर इंजीनियर है. शादी समारोह में राजा ठाकुर के साथ-साथ आदित्य ठाकुर, शशांक ठाकुर, मुरारी ठाकुर व अन्य शामिल हुए.

इसे भी पढ़ें : Bihar : 250 करोड़ की लागत से बिहार के इस जिले में बनेगा रेलवे स्टेशन, सुविधाओं के मामले में एयरपोर्ट को करेगा फेल

इसे भी पढ़ें : दरभंगा की मेयर अंजुम आरा ने होली पर दिया ऐसा बयान, यूपी, बिहार, महाराष्ट्र तक छिड़ा घमासान

पढ़ें प्रभात खबर की प्रीमियम स्टोरी : पीएम मोदी का मॉरीशस में बिहारी गीत-गवई से स्वागत- ‘राजा के सोभे ला माथे, सैकड़ों साल पुरानी परंपरा में जीवित संस्कृति

विज्ञापन
Prashant Tiwari

लेखक के बारे में

By Prashant Tiwari

प्रशांत तिवारी डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत पंजाब केसरी से करके राजस्थान पत्रिका होते हुए फिलहाल प्रभात खबर डिजिटल के बिहार टीम तक पहुंचे हैं, देश और राज्य की राजनीति में गहरी दिलचस्पी रखते हैं. साथ ही अभी पत्रकारिता की बारीकियों को सीखने में जुटे हुए हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन