ePaper

भूमिगत जेपी सेनानी की खोज कर सूची जारी करे सरकार

Updated at : 31 Dec 2024 11:02 PM (IST)
विज्ञापन
भूमिगत जेपी सेनानी की खोज कर सूची जारी करे सरकार

भूमिगत जेपी सेनानी की खोज कर सूची जारी करे सरकार

विज्ञापन

लखीसराय. जिला मुख्यालय नया बाजार जेपी सेनानी संपूर्ण क्रांति मंच के कार्यालय में संगठन के सदस्यों की बालेश्वर प्रसाद यादव की अध्यक्षता में बैठक संपन्न हुई. जिसमें मुख्य रूप से भूमिगत जेपी सेनानी लोगों की खोज कर उसकी सूची जारी करने एवं अन्य लाभान्वितों की तरह तुम्हें भी लाभान्वित करने की मांग मुख्यमंत्री के समक्ष रखने का निर्णय लिया गया. इसके अतिरिक्त बढ़ती महंगाई को देखते हुए जेपी सेनानी की पेंशन 21 हजार रुपये करने, सामाजिक सुरक्षा योजना के लाभार्थियों का पेंशन छह हजार करने आदि की मांग को लेकर संघर्ष चलाने का निर्णय लिया गया. बैठक में वक्ताओं ने कहा कि जेपी आंदोलन के 50 वर्ष पूरा हो जाने के बाद भी आंदोलन के सेनानी का जिंदगी फटेहाली में गुजर रही है. सरकारी तो बदली परंतु इस पर कोई ध्यान नहीं दिया. इसके लिए मुख्यमंत्री को अनुरोध पत्र भेजा जायेगा. अंत में नये वर्ष की शुभकामनाएं देते हुए जनहित के मुद्दे को लेकर किऊल नदी पर पुल निर्माण शीघ्र शुरू करने की मांग किया गया. उक्त बैठक में जेपी सेनानी अनिल साहू, नंदलाल तांती, शारदा देवी, भोला राम, कपिल देव यादव, कृष्णा साव, सरयुग साव, अयोध्या यादव, सिद्धेश्वर महतो, बलराम आदि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन