व्यवहार न्यायालय के कर्मियों की हड़ताल दूसरे दिन भी जारी
Updated at : 17 Jan 2025 7:35 PM (IST)
विज्ञापन

व्यवहार न्यायालय कर्मचारी संघ जिला शाखा लखीसराय के अध्यक्ष सुमन सौरभ की अध्यक्षता में व्यवहार न्यायालय के अधिकांश कर्मचारी गुरुवार से अनिश्चितकालीन हड़ताल पर हैं.
विज्ञापन
हड़ताल की वजह से न्यायालय के कामों में पड़ रहा असर
लखीसराय. बिहार राज्य व्यवहार न्यायालय कर्मचारी संघ जिला शाखा लखीसराय के अध्यक्ष सुमन सौरभ की अध्यक्षता में व्यवहार न्यायालय के अधिकांश कर्मचारी गुरुवार से अनिश्चितकालीन हड़ताल पर हैं. कर्मियों की हड़ताल दूसरे दिन भी जारी रही. इस दौरान दूसरे दिन भी कर्मचारी व्यवहार न्यायालय परिसर में बैठे रहे. मौके पर संघ के जिला सचिव विकास कुमार ने बताया कि गुरुवार को माननीय उच्च न्यायालय के द्वारा प्रतिनिधिमंडल को बुलाया गया था, लेकिन वार्ता सफल नहीं रही. जिस वजह से वे लोग अभी अपना हड़ताल जारी रखे हुए हैं. उन्होंने कहा कि अभी तक किसी तरह की सकारात्मक वार्ता नहीं हो सकी है. उन्होंने कहा कि व्यवहार न्यायालय कर्मचारी सभी संवर्ग तृतीय व चतुर्थ के कर्मचारियों को शीघ्र पदोन्नति दिये जाने, वेतन विसंगति को जल्द से जल्द दूर किये जाने, शत प्रतिशत अनुकंपा पर बहाली किये जाने, राज्य कैडर पुन: लागू किये जाने की मांग को लेकर हड़ताल पर चल रहे हैं. हड़ताल की वजह से निश्चित ही न्यायालय के कार्यों पर असर पड़ रहा है. पक्षकारों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




