लखीसराय सदर अस्पताल में शुक्रवार का ड्यूटी रोस्टर जारी: ओपीडी, इमरजेंसी और SNCU में बैठेंगे डॉक्टर
सदर अस्पताल लखीसराय | Prabhat Khabar Network
सदर अस्पताल लखीसराय ने मरीजों को बेहतर सुविधा देने के लिए शुक्रवार का विस्तृत डॉक्टर रोस्टर जारी किया है। ओपीडी, आईपीडी, एसएनसीयू और इमरजेंसी सेवाओं के लिए डॉक्टरों की तैनाती की गई है।
सदर अस्पताल लखीसराय में इलाज कराने आने वाले मरीजों को बेहतर, सुगम और त्वरित चिकित्सकीय सुविधा उपलब्ध कराने के उद्देश्य से अस्पताल प्रशासन ने शुक्रवार के लिए ओपीडी, आईपीडी, एसएनसीयू एवं इमरजेंसी सेवाओं का विस्तृत डॉक्टर रोस्टर जारी कर दिया है.
अस्पताल उपाधीक्षक डॉ. कुमार अमित ने बताया कि मरीजों को किसी भी प्रकार की असुविधा न हो, इसके लिए सभी प्रमुख विभागों में विशेषज्ञ चिकित्सकों की रोस्टरवार तैनाती सुनिश्चित की गई है. अस्पताल में सामान्य ओपीडी के अलावा दोपहर बाद इवनिंग ओपीडी भी संचालित होगी, जबकि आकस्मिक चिकित्सा सेवाएं चौबीसों घंटे निर्बाध रूप से जारी रहेंगी.
दो पालियों में संचालित होगी ओपीडी सेवा
सदर अस्पताल में ओपीडी परामर्श की व्यवस्था दो पालियों में तय की गई है:
- मॉर्निंग जेनरल ओपीडी: सुबह 9:00 बजे से दोपहर 2:00 बजे तक जेनरल ओपीडी में डॉ. संगीता राय और डॉ. अवधेश कुमार मरीजों की जांच करेंगे. इसी पाली में आयुष ओपीडी की कमान डॉ. बसंत कुमार संभालेंगे.
- इवनिंग जेनरल ओपीडी: दोपहर बाद 3:00 बजे से शाम 5:00 बजे तक चलने वाली इवनिंग जेनरल ओपीडी में डॉ. संजय कुमार और इवनिंग आयुष ओपीडी में डॉ. ब्रजेंद्र कुमार मरीजों को परामर्श देंगे.
- गायनी ओपीडी: महिला एवं प्रसूति रोग विभाग (गायनी ओपीडी) में शुक्रवार को डॉ. रूपा उपस्थित रहकर महिला मरीजों व गर्भवती महिलाओं की जांच करेंगी.
आईपीडी वार्ड में डॉक्टरों की तीन शिफ्ट
सदर अस्पताल के इनडोर पेशेंट डिपार्टमेंट (आईपीडी) में भर्ती मरीजों की नियमित निगरानी और देखभाल के लिए तीन पालियों में डॉक्टरों की तैनाती की गई है:
- सुबह 8:00 बजे से दोपहर 2:00 बजे तक डॉ. मो. शाहिद वासिम भर्ती मरीजों का राउंड लेंगे.
- दोपहर 2:00 बजे से रात 8:00 बजे तक डॉ. विकास कुमार झा वार्ड की जिम्मेदारी संभालेंगे.
- रात 8:00 बजे से शनिवार सुबह 8:00 बजे तक रात्रि पाली में डॉ. अवधेश कुमार आईपीडी ड्यूटी में मुस्तैद रहेंगे.
इमरजेंसी सेवाओं में 24 घंटे मुस्तैद रहेंगे चिकित्सक
किसी भी गंभीर स्थिति, दुर्घटना या आपातकालीन मामलों से निपटने के लिए इमरजेंसी वार्ड में डॉक्टरों की शिफ्टवार ड्यूटी इस प्रकार तय की गई है:
- सुबह 8:00 बजे से दोपहर 2:00 बजे तक डॉ. तीर्था मांझी इमरजेंसी वार्ड में उपलब्ध रहेंगे.
- दोपहर 2:00 बजे से रात 8:00 बजे तक डॉ. मणि भूषण कुमार आपातकालीन मरीजों का त्वरित इलाज करेंगे.
- रात 8:00 बजे से सुबह 8:00 बजे तक रात्रि सेवा में डॉ. निशांत निराला कमान संभालेंगे.
पीडियाट्रिक ओपीडी और एसएनसीयू का विशेष शेड्यूल
शिशुओं एवं बच्चों के उपचार के लिए पीडिया ओपीडी में डॉ. पवन कुमार उपस्थित रहकर बच्चों की स्वास्थ्य जांच करेंगे.
वहीं नवजात शिशुओं की गहन देखभाल इकाई (SNCU) में तीन शिफ्टों में विशेषज्ञ चिकित्सकों की तैनाती की गई है:
- सुबह 8:00 बजे से दोपहर 2:00 बजे तक डॉ. विभूषण कुमार नवजातों की देखरेख करेंगे.
- दोपहर 2:00 बजे से रात 8:00 बजे तक डॉ. हिमांशु कुमार एसएनसीयू वार्ड का जिम्मा संभालेंगे.
- रात 8:00 बजे से सुबह 8:00 बजे तक डॉ. हरदीप बागेड़िया रात्रि ड्यूटी पर तैनात रहकर गंभीर शिशुओं की निगरानी करेंगे.
आपके शहर में
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए