फुटपाथी दुकानदारों से की जा रही है अवैध वसूली, प्रशासन बेखबर

Updated at : 17 Jul 2020 10:13 AM (IST)
विज्ञापन
फुटपाथी दुकानदारों से की जा रही है अवैध वसूली, प्रशासन बेखबर

फुटपाथी दुकानदारों से की जा रही है अवैध वसूली, प्रशासन बेखबर

विज्ञापन

लखीसराय: नगर परिषद के विद्यापीठ चौक स्थित फुटपाथी दुकानदारों से अवैध वसूली की जाती है. लॉकडाउन के दौरान बंद पड़े दुकान से भी महीना पूरा होते ही राशि ले लिया जाता है. जिला प्रशासन इस जमीन की मापी अब तक नहीं करा पायी है. यही कारण है कि कुछ लोग इसे अपना जमीन बताकर फुटपाथी दुकानदारों से अवैध राशि की वसूली कर लेते है. झोपड़ीनुमा या गुमटी वाले दुकानदारों से पांच से छह हजार प्रति माह राशि ली जाती है.

हालांकि जिला प्रशासन इस ओर गंभीरता से लेकर जमीन की मापी कर मालिकाना हक जताने वाले से कागजात की मांग की जाय तो उसी वक्त दूध का दूध और पानी का पानी हो जायेगा. स्थानीय लोगों का कहना है कि मालिकाना हक जताने वाले लोगों के पास कागजात तो है, लेकिन उस कागजात का मान्य नहीं है.

गरीब व फुटपाथी दुकानदारों का किराया लॉकडाउन के दौरान भी दुगुना कर दिया गया है. फुटपाथी दुकानदार का कहना है कि वह किराया के रूप में बड़ी राशि देने में असमर्थ है. मालिकाना हक जताने वाले लोग का जमीन का एक बड़ा हिस्सा पर कब्जा जमाया बैठा है. फुटपाथी दुकानदारों ने बड़ी राशि के रूप में किराया वसूलने एवं किराया नहीं देने पर दुकान खाली करने की धमकी को लेकर जिला गोपनीय एवं नगर परिषद को पत्र लिखा है.

जिला गोपनीय ने पत्र के आलोक में नगर परिषद को मामले की जांच पड़ताल को लेकर लिखा है. दुकानदार ने पत्र में उक्त जमीन नगर परिषद को होने की बात लिखी है. इसके अलावा भी पत्र में जमीन को लेकर अन्य बात दर्शाया गया है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन