आवारा पशु धन की सुरक्षा को लेकर जिला प्रशासन से गुहार

वार्ड पार्षद सुनील कुमार ने गहरी चिंता व्यक्त करते हुए जिला प्रशासन खासकर डीएम से हस्तक्षेप कर समुचित इलाज व्यवस्था कराये जाने की गुहार लगायी है.
लखीसराय. जिला मुख्यालय नया बाजार दालपट्टी में घूमंत बसहा बैल के जख्म के इलाज को लेकर एसएफआई के पूर्व छात्र नेता वार्ड पार्षद सुनील कुमार ने गहरी चिंता व्यक्त करते हुए जिला प्रशासन खासकर डीएम से हस्तक्षेप कर समुचित इलाज व्यवस्था कराये जाने की गुहार लगायी है. वार्ड पार्षद ने अपने जारी प्रेस विज्ञप्ति में कहा है कि ऐसा प्रतीत होता है कि निरीह प्राणी का खोज खबर लेने वाला कोई अधिकारी शायद इस जिला में नहीं है. इन्होंने डीएम से आग्रह पूर्वक कहा है कि पशुधन के जख्म को देखते हुए पशुपालन विभाग को निर्देशित करने का कार्य करें. इस संबंध में जिला पशुपालन पदाधिकारी राजेश त्रिवेदी ने कहा कि आवारा पशु को पकड़ कर रखने या पशु चिकित्सालय तक पहुंचाने की व्यवस्था किया जाय तो उसका इलाज कर दिया जायेगा. पशुपालन विभाग के पास फिलहाल ऐसी कोई व्यवस्था नहीं है कि उसे पकड़कर यहां लाकर इलाज कराया जाय. इसके लिए नगर परिषद की मदद ली जा सकती है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




