Bihar NDA: एनडीए ने 225 सीटें जीतने का लिया संकल्प, एक मंच से सभी दलों ने भरी हुंकार
Published by : Paritosh Shahi Updated At : 06 Feb 2025 9:28 PM
हाथ उठाकर एकजुटता दिखाते एनडीए घटक दल के प्रदेश अध्यक्ष
Bihar NDA: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटे राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) के नेताओं ने गुरुवार को किशनगंज में कार्यकर्ता सम्मेलन किया. इस दौरान सभी नेताओं ने 225 सीट जीतने को लेकर हुंकार भरा.
Bihar NDA: किशनगंज के खगड़ा स्थित शहीद अशफाक उल्ला खां स्टेडियम में गुरुवार को एनडीए का कार्यकर्ता सम्मेलन आयोजित किया गया. जदयू जिलाध्यक्ष सह पूर्व विधायक मुजाहिद आलम की अध्यक्षता में आयोजित कार्यकर्ता सम्मेलन में भाजपा, जदयू, लोजपा (रा), हम (सेकुलर), रालोमो के प्रदेश अध्यक्ष, पार्टी पदाधिकारी और कार्यकर्ता मौजूद थे. सम्मेलन का उद्घाटन भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सह राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री डॉक्टर दिलीप कुमार जायसवाल और एनडीए के घटक दलों के प्रदेश अध्यक्षों ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्वलित कर किया. कार्यक्रम के संयोजक सह जदयू मुख्यालय प्रभारी चंदन सिंह बनाए गए थे. मंच संचालन भाजपा जिलाध्यक्ष गोपाल मोहन सिंह ने किया जबकि धन्यवाद ज्ञापन लोजपा आर के जिलाध्यक्ष हबीबुर्रहमान ने किया.

क्या बोले एनडीए घटक दलों के अध्यक्ष
सम्मेलन में भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सह राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री डॉक्टर दिलीप कुमार जायसवाल ने कहा कि कुछ पार्टियां जाति और धर्म की राजनीति कर लोकतंत्र को कमजोर करने की कोशिश कर रहे है. लेकिन सबका साथ सबका विकास हो इसका प्रण प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी व न्याय के साथ विकास बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किया है, उसे हमें पूरा करना है. उन्होंने कहा कि डबल इंजन की सरकार में बिहार विकसित हो रहा है. भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉक्टर जायसवाल ने कहा कि एनडीए कार्यकर्ता सम्मेलन हमारी चट्टानी एकता का प्रतीक है. उन्होंने कहा कि विधानसभा चुनाव में 225 के लक्ष्य को तय करना है.

उमेश कुशवाहा ने बताया एनडीए का लक्ष्य
जेडीयू के प्रदेश अध्यक्ष सह राज्य क्रियान्वयन समिति के उपाध्यक्ष उमेश कुशवाहा ने कहा कि एनडीए का एक ही लक्ष्य है, 2025 में 225 एक बार फिर से नीतीश कुमार. उन्होंने कहा कि सीएम नीतीश कुमार ने बिना भेदभाव के सभी वर्ग धर्मों के लोगों का विकास किया है. अल्पसंख्यकों के लिए जितना काम उन्होंने किया स्वतंत्र भारत के इतिहास में किसी मुख्यमंत्री ने नहीं किया है. उन्होंने कहा कि किशनगंज जिले की भाईचारगी से पूरे बिहार के साथ देश को सीख मिलती है. जदयू प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि जो बिना काम के क्रेडिट लेना चाहते है ऐसे लोगों को मुंहतोड़ जवाब देने की आवश्यकता है.
राजू तिवारी बोले- 2005 के बाद बिहार को एक अच्छा नेतृत्व मिला
लोजपा आर के प्रदेश अध्यक्ष राजू तिवारी ने कहा कि 2025 के मिशन को पूरा करने के लिए कार्यकर्ता एकजुट होकर प्रयास करें. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की पहल पर लोगों को 24 घंटे बिजली मिलने लगी.श्री तिवारी ने कहा कि 2005 के बाद बिहार को एक अच्छा नेतृत्व मिला है. उन्होंने कहा कि कार्यकर्ता सबसे बड़ी ताकत होती है.

हम सेकुलर प्रदेश अध्यक्ष बोले- पहले लोग पलायन करते थे
हम पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष अनिल सिंह ने कहा कि पहले रोजगार नहीं मिलता था तो लोग पलायन करने लगे थे. जब मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आए तो उनके कार्यकाल में बिहार का विकास होने लगा. पूरे बिहार में सड़क बनी, नेशनल इंस्टीट्यूट खुले और बिहार का खूब विकास हुआ.
रालोमा प्रदेश अध्यक्ष बोले- 225 सीट जीतेंगे
राष्ट्रीय लोक मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष मदन चौधरी ने कहा कि 2025 में 225 की भागीदारी सुनिश्चित होगी. इसके लिए हम सभी एकजुट हो गए है. एनडीए कार्यकर्ता सम्मेलन से एनडीए में एकजुटता बढ़ेगी और हम लोग और मजबूत होंगे.
इसे भी पढ़ें: बिहार आकर 80 लाख किसानों को तोहफा देंगे पीएम मोदी, बड़े स्तर पर चल रही तैयारी
कार्यक्रम में कौन-कौन रहे मौजूद
कार्यकर्ता सम्मेलन में बिहार राज्य सुन्नी वक्फ बोर्ड के चेयरमैन इर्शदुल्ला खान, पूर्व विधायक सह जदयू जिलाध्यक्ष मुजाहिद आलम, पूर्व मंत्री नौशाद आलम, एनडीए संयोजक प्रो बुलंद अख्तर हाशमी, भाजपा जिलाध्यक्ष गोपाल मोहन सिंह, लोजपा के प्रदेश महासचिव मोहम्मद कलीमुद्दीन, आरएलएम के जिलाध्यक्ष मुख्तार आलम, हम जिलाध्यक्ष डॉक्टर शाहजहां, जदयू अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ के जिलाध्यक्ष डॉ आमिर मिन्हाज, जिला बीसूत्री उपाध्यक्ष सुशांत गोप, डॉ नूर आलम, वरीय अधिवक्ता शिशिर दास आदि मौजूद थे.
इसे भी पढ़ें: Viral Video: बाल्टी में भरकर बांटा जा रहा था नशीला पदार्थ, पुलिस बोली- शराब भी हो सकता
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Paritosh Shahi
परितोष शाही पिछले 4 वर्षों से डिजिटल मीडिया और पत्रकारिता में सक्रिय हैं. उन्होंने अपने करियर की शुरुआत राजस्थान पत्रिका से की और वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल की बिहार टीम का हिस्सा हैं. राजनीति, सिनेमा और खेल, विशेषकर क्रिकेट में उनकी गहरी रुचि है. जटिल खबरों को सरल भाषा में पाठकों तक पहुंचाना और बदलते न्यूज माहौल में तेजी से काम करना उनकी विशेषता है. परितोष शाही ने पत्रकारिता की पढ़ाई बनारस हिंदू यूनिवर्सिटी (BHU) से की. पढ़ाई के दौरान ही पत्रकारिता की बारीकियों को समझना शुरू कर दिया था. खबरों को देखने, समझने और लोगों तक सही तरीके से पहुंचाने की सोच ने शुरुआत से ही इस क्षेत्र की ओर आकर्षित किया. पत्रकारिता में करियर की पहली बड़ी शुरुआत बिहार विधानसभा चुनाव 2020 के दौरान हुई, जब उन्होंने जन की बात के साथ इंटर्नशिप की. इस दौरान बिहार के 26 जिलों में जाकर सर्वे किया. यह अनुभव काफी खास रहा, क्योंकि यहां जमीनी स्तर पर राजनीति, जनता के मुद्दों और चुनावी माहौल को बहुत करीब से समझा. इसी अनुभव ने राजनीतिक समझ को और मजबूत बनाया. इसके बाद राजस्थान पत्रिका में 3 महीने की इंटर्नशिप की. यहां खबर लिखने की असली दुनिया को करीब से जाना. महज एक महीने के अंदर ही रियल टाइम न्यूज लिखने लगे. इस दौरान सीखा कि तेजी के साथ-साथ खबर की सटीकता कितनी जरूरी होती है. राजस्थान पत्रिका ने उनके अंदर एक मजबूत डिजिटल पत्रकार की नींव रखी. पत्रकारिता के सफर में आगे बढ़ते हुए पटना के जनता जंक्शन न्यूज पोर्टल में वीडियो प्रोड्यूसर के रूप में भी काम किया. यहां कैमरे के सामने बोलना, प्रेजेंटेशन देना और वीडियो कंटेंट की बारीकियां सीखीं. करीब 6 महीने के इस अनुभव ने कैमरा फ्रेंडली बनाया और ऑन-स्क्रीन प्रेजेंस को मजबूत किया. 1 अप्रैल 2023 को राजस्थान पत्रिका को प्रोफेशनल तौर पर ज्वाइन किया. यहां 17 महीने में कई बड़े चुनावी कवरेज में अहम भूमिका निभाई. लोकसभा चुनाव 2024 में नेशनल टीम के साथ जिम्मेदारी संभालने का मौका मिला. इसके अलावा मध्य प्रदेश, राजस्थान और छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव के दौरान भी स्टेट टीम के साथ मिलकर काम किया. इस दौरान चुनावी रणनीति, राजनीतिक घटनाक्रम और बड़े मुद्दों पर काम करने का व्यापक अनुभव मिला. फिलहाल परितोष शाही प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम के साथ जुड़े हुए हैं. यहां बिहार विधानसभा चुनाव के दौरान कई बड़ी खबरों को रियल टाइम में ब्रेक किया, ग्राउंड से जुड़े मुद्दों पर खबरें लिखीं और वीडियो भी बनाए. बिहार चुनाव के दौरान कई जिलों में गांव- गांव घूम कर लोगों की समस्या को जाना-समझा और उनके मुद्दे को जन प्रतिनिधियों तक पहुंचाया. उनकी कोशिश हमेशा यही रहती है कि पाठकों और दर्शकों तक सबसे पहले, सही और असरदार खबर पहुंचे. पत्रकारिता में लक्ष्य लगातार सीखते रहना, खुद को बेहतर बनाना और भरोसेमंद पत्रकार के रूप में अपनी पहचान मजबूत करना है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










