स्वास्थ्य- सदर अस्पताल में छह बेड का कोल्ड वेव वार्ड बनाया गया
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 03 Jan 2025 6:55 PM
स्वास्थ्य- सदर अस्पताल में छह बेड का कोल्ड वेव वार्ड बनाया गया
कटिहार राज्य स्वास्थ्य विभाग के निर्देश के आलोक में सदर अस्पताल में ठंड को देखते हुए छह बेडों का कोल्ड वेव वार्ड तैयार किया गया है. इस वार्ड में ऐसे मरीज को रखकर इलाज किया जायेगा जो ठंड से ग्रसित होकर बीमार पड़े हो. फिलहाल अभी वार्ड तैयार हो गया है. लेकिन इस वार्ड में मरीज भर्ती नहीं किये गये हैं. बता दें कि पिछले तीन-चार दिनों में ठंड का प्रकोप कभी बढ़ा हुआ है. ऐसे में राज्य स्वास्थ्य विभाग की ओर से सदर अस्पताल में कोल्ड वेव वार्ड तैयार करने का निर्देश जारी किया गया था. जिसके आलोक में सदर अस्पताल में फिलहाल छह बेड का कोल्ड वेव वार्ड तैयार किया गया है. जिसमें खास करके जो मरीज ठंड से ग्रसित होंगे. उन्हें रखा जायेगा. वार्ड में ठंड से बचाव को लेकर तैयारी भी की गई है. वार्ड में रहने वाले मरीजों को ठंड न लगे. इसको लेकर वार्ड में लगे वार्मर से गर्म हवा का झोंका हमेशा वार्ड के अंदर के वातावरण को गर्म रखेगा. मरीज को पर्याप्त मात्रा में ठंड से बचाव को लेकर कंबल की व्यवस्था दी जायेगी. इस वार्ड में केवल ऐसे मरीज ही रहेंगे जो ठंड से ग्रसित हो. इस संदर्भ में अस्पताल प्रबंधक चंदन कुमार सिंह ने बताया कि फिलहाल अभी छह बेड का वार्ड तैयार किया गया है. यदि मरीज की संख्या बढ़ती है तो ऐसे में और बेड बढ़ाये जायेंगे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










