कचरे को निस्तारण की जगह जलाया जा रहा

Published at :27 Feb 2025 7:32 PM (IST)
विज्ञापन
कचरे को निस्तारण की जगह जलाया जा रहा

कचरे को निस्तारण की जगह जलाया जा रहा

विज्ञापन

कोढ़ा प्रखंड के दिघरी पंचायत स्थित अपशिष्ट प्रसंस्करण इकाई में कचरे को जलाने से गंभीर प्रदूषण फैल रहा है. लोगों के अनुसार, कचरा जलाने से भारी मात्रा में धुआं उठता है. जो दूर से भी दिखाई देता है. पर्यावरण पर नकारात्मक प्रभाव पड़ रहा है. लोगों को स्वास्थ्य संबंधी समस्याओं का खतरा बढ़ गया है. लोहिया स्वच्छ अभियान के तहत इस इकाई का संचालन किया जा रहा है. जहां पंचायत के सभी कचरे को इकट्ठा किया जाता है. निस्तारण के बजाय उसे जलाया जा रहा है. नियमों के खिलाफ है. जब इस मुद्दे पर स्वच्छता पर्यवेक्षक मुर्तजा से संपर्क किया. उन्होंने व्यस्तता का हवाला देते हुए फोन काट दिया. पंचायत सेवक राकेश कुमार ने कहा कि कचरे को जलाना नियमों के विरुद्ध है. अधिकारी को निर्देश दिया गया है कि आग बुझाई जाए और आगे से इस तरह की घटनाएं न हो.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन