21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bihar News: कटिहार में किसानों से भरी नाव गंगा नदी में पलटी, 4 लोग लापता, महिलाएं और बच्चे भी थे सवार

Bihar News: कटिहार में रविवार की सुबह बड़ा नाव हादसा हुआ है. मजदूर, किसानों से भरी नाव गंगा नदी में पलट गई है. मिली जानकारी के अनुसार, नाव में एक दर्जन से अधिक मजदूर, किसान सवार थे. जिसमें से 4 अभी भी लापता हैं.

Bihar News: कटिहार में रविवार की सुबह बड़ा नाव हादसा हुआ है. मजदूर, किसानों से भरी नाव गंगा नदी में पलट गई है. मिली जानकारी के अनुसार, नाव में एक दर्जन से अधिक मजदूर, किसान सवार थे. इस हादसे में 8 लोग डूब गए, जिसमें से 4 अभी भी लापता हैं. 4 मजदूर तैरकर वापस आ गए हैं. यह घटना मनिहारी अनुमंडल की दुलारपुर पंचायत अंतर्गत हाटकोला केवला गांव की बताई जा रही है. मौके पर ग्रामीणों की भीड़ इकट्ठा हो गई है.

स्थानीय लोगों ने बताया कि सभी परवल की खेती के लिए दियारा जा रहे थे. उत्तरवाहिनी गंगा नदी में केवला घाट के पास मजदूर और किसानों से भरी नाव अनियंत्रित होकर पलट गई.

नाव पर महिलाएं और बच्चे भी थे सवार

हालांकि, प्रशासन 2 बच्चियों के भी लापता होने की बात कह रहा है. दोनों की उम्र 10 से 12 साल बताई जा रही है. मौके पर पहुंचे SDO कुमार सिद्धार्थ ने कहा कि, SDRF की टीम रेस्क्यू ऑपरेशन में जुटी है. नाव पर महिलाएं और बच्चे भी सवार थे. कुछ लोग परवल की खेती के लिए दियारा जा रहे थे. इसी बीच उत्तरवाहिनी गंगा नदी में केवला घाट के पास नाव अनियंत्रित होकर पलट गई है. जिससे नाव में सवार सभी लोग डूबने लगे हैं. स्थानीय लोगों की मदद से किसी तरह 4 लोगों को बचा लिया गया है.

Also Read: बिहार में प्रखंड प्रमुख और बीडीओ साहेब के बीच कटा बवाल, विवाद सुलझाने में पुलिस के छूटे पसीने

नाव में छेद होने की वजह से घूसा पानी

वहीं, इसी नाव में सवार एक किसान ने बताया है कि, ‘नाव में महिलाएं और बच्चे सभी सवार थे. टोटल 12-13 लोग थे, कितने डूबे-कितने बचे ये नहीं बता सकता. नाव पूरा ओवरलोड था, उसमें छेद हो गया था, जिसके कारण धीरे-धीरे पानी चढ़ते गया और हादसा हो गया.

SDRF की टीम कर रही लापता लोगों की तलाश

लापता लोगों की तलाश SDRF की टीम कर रही है. स्थानीय गोताखोर भी ढूंढने में मदद कर रहे हैं. घटना की सूचना मिलते ही मनिहारी के विधायक मनोहर प्रसाद सिंह, एसडीएम कुमार सिद्धार्थ, डीएसपी मनोज कुमार, सीओ निहारिका, पेक्स अध्यक्ष ललन यादव और जदयू के प्रखंड अध्यक्ष नंदकिशोर यादव समेत कई लोग घटना स्थल पर पहुंचे हैं.

ये वीडियो भी देखें

Abhinandan Pandey
Abhinandan Pandey
भोपाल से शुरू हुई पत्रकारिता की यात्रा ने बंसल न्यूज (MP/CG) और दैनिक जागरण जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में अनुभव लेते हुए अब प्रभात खबर डिजिटल तक का मुकाम तय किया है. वर्तमान में पटना में कार्यरत हूं और बिहार की सामाजिक-राजनीतिक नब्ज को करीब से समझने का प्रयास कर रहा हूं. गौतम बुद्ध, चाणक्य और आर्यभट की धरती से होने का गर्व है. देश-विदेश की घटनाओं, बिहार की राजनीति, और किस्से-कहानियों में विशेष रुचि रखता हूं. डिजिटल मीडिया के नए ट्रेंड्स, टूल्स और नैरेटिव स्टाइल्स के साथ प्रयोग करना पसंद है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel