आनंद मोहन के मामले में नीतीश कुमार और मायावती के झगड़े में जीतन राम मांझी की इंट्री, फिर कह दी बड़ी बात
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 24 Apr 2023 12:17 PM
Bihar Politics: आनंद मोहन की रिहाई के मुद्दे पर देश की राजनीति गर्म होती जा रही है. पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने बाहुबली पूर्व सांसद आनंद मोहन को लेकर जमुई में बड़ा बयान दिया. पूर्व सीएम ने कहा कि आनंद मोहन के जेल से छूट कर आने के बाद गरीबों का सर्वनाश होगा.
Bihar Politics: आनंद मोहन (Anand Mohan) की रिहाई के मुद्दे पर देश की राजनीति गर्म होती जा रही है. पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी (Jitan Ram Manjhi) ने बाहुबली पूर्व सांसद आनंद मोहन को लेकर जमुई में बड़ा बयान दिया. पूर्व सीएम ने कहा कि आनंद मोहन के जेल से छूट कर आने के बाद गरीबों का सर्वनाश होगा, गरीबों पर बहुत अत्याचार होगा ऐसा हम नहीं मानते हैं. आनंद मोहन ने किताबें लिखी हैं, जब उनकी बातों को देखते हैं तो ऐसा नहीं लगता है कि वह क्रिमिनल नेचर के आदमी है. पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार ने आनंद मोहन को जेल से बाहर लाने के लिए नियमों में जो संशोधन किए हैं, वह उनका अपना निर्णय है और सोच विचार कर ही कानून में संशोधन किया गया होगा. ऐसा कानून सबके लिए होना चाहिए और इसका भला होगा या बुरा होगा यह हम अभी नहीं कह सकते हैं.
आनंद मोहन की रिहाई को लेकर पूरे प्रदेश में राजनीतिक सरगर्मी बढ़ी हुई है. बिहार से बाहर अन्य प्रदेश में भी आनंद मोहन की रिहाई को लेकर बयान सामने आ रहे हैं. उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री मायावती ने सरकार के इस फैसले को दलित विरोधी बताया था. इस बारे में पूछे जाने पर जीतन राम मांझी जवाब दे रहे थे. इस दौरान उन्होंने भारत की जनसंख्या को लेकर कहा कि भारत की जनसंख्या वृद्धि के लिए गरीब और गरीबी ही जिम्मेवार है. अमीरों के घर पर जनसंख्या वृद्धि नहीं होती है. हालांकि इस दौरान उन्होंने यह भी कहा कि महिलाओं को शिक्षा देने से जनसंख्या पर ब्रेक लग सकेगी. अशिक्षित समाज जनसंख्या वृद्धि का कारक है.
पूर्व सीएम ने कहा कि नीतीश कुमार ने मुझे बहुत कुछ दिया है उन्होंने मुझे मुख्यमंत्री बनाया और उनकी वजह से आज मुझे बहुत कुछ मिल रहा है. मैंने कसम खाई है कि मैं नितीश कुमार का साथ नहीं छोडूंगा. भाजपा और एनडीए के साथ जाने के सवाल पर उन्होंने कहा कि मैं जदयू में रहकर इज्जत की सतुआ और रोटी खा लूंगा, लेकिन भाजपा के साथ बेज्जती की बिरयानी नहीं खाऊंगा. 2024 लोकसभा चुनाव में महागठबंधन बिहार की सभी 40 सीटों पर जीत हासिल करने का प्रयास करेगी. गौरतलब है कि जीतन राम मांझी सोमवार को गरीब संपर्क पदयात्रा में हिस्सा लेने जमुई आए थे. इसी दौरान वह जमुई परिसदन में पत्रकारों से बात कर रहे थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










