Jehanabad : माली पंचायत सरकार भवन में पुस्तकालय का हुआ उद्घाटन

Updated:
विज्ञापन
Jehanabad : माली पंचायत सरकार भवन में पुस्तकालय का हुआ उद्घाटन

माली पंचायत सरकार भवन में रविवार को एक महत्वपूर्ण शैक्षणिक पहल की गयी. पंचायत भवन परिसर में नव-निर्मित पुस्तकालय का उद्घाटन स्थानीय मुखिया ललन कुमार एवं सरपंच अखिलेश कुमार ने संयुक्त रूप से किया.

विज्ञापन

करपी. माली पंचायत सरकार भवन में रविवार को एक महत्वपूर्ण शैक्षणिक पहल की गयी. पंचायत भवन परिसर में नव-निर्मित पुस्तकालय का उद्घाटन स्थानीय मुखिया ललन कुमार एवं सरपंच अखिलेश कुमार ने संयुक्त रूप से किया. इस अवसर पर बड़ी संख्या में छात्र, शिक्षाविद एवं पंचायत प्रतिनिधि उपस्थित रहे. मुखिया ललन कुमार ने अपने संबोधन में कहा कि हमारी पंचायत शिक्षा और विकास के क्षेत्र में लगातार आगे बढ़ रही है. पंचायत में दो-दो इंटरस्तरीय उच्च विद्यालयों की मौजूदगी से खासकर बेटियों को इंटर तक की पढ़ाई की सुविधा अपने गांव में ही उपलब्ध हो गयी है. मंगाबिगहा उच्च विद्यालय के निकट अनुसूचित जाति, पिछड़ा व अतिपिछड़ा वर्ग की बालिकाओं के लिए छात्रावास बनकर तैयार हो चुका है। संभावना है कि मुख्यमंत्री आगामी सप्ताह में उद्घाटन कर सकते हैं. पुस्तकालय की स्थापना का उद्देश्य गांव के प्रतिभाशाली बच्चों को प्रतियोगिता परीक्षाओं की तैयारी के लिए संसाधन उपलब्ध कराना है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Mintu Kumar

लेखक के बारे में

By Mintu Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन