Jehanabad : छात्राओं को दिया गया एचपीवी वैक्सीन का दूसरा डोज

Published by : MINTU KUMAR Updated At : 28 Jan 2026 11:12 PM

विज्ञापन

प्रखंड स्थित उच्च विद्यालय हुलासगंज में मुख्यमंत्री बालिका कैंसर प्रतिरक्षण योजना के अंतर्गत एक महत्वपूर्ण स्वास्थ्य कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इस अवसर पर कुल 55 छात्राओं को एचपीवी (ह्यूमन पैपिलोमा वायरस) वैक्सीन का दूसरा डोज सुरक्षित रूप से लगाया गया.

विज्ञापन

हुलासगंज. प्रखंड स्थित उच्च विद्यालय हुलासगंज में मुख्यमंत्री बालिका कैंसर प्रतिरक्षण योजना के अंतर्गत एक महत्वपूर्ण स्वास्थ्य कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इस अवसर पर कुल 55 छात्राओं को एचपीवी (ह्यूमन पैपिलोमा वायरस) वैक्सीन का दूसरा डोज सुरक्षित रूप से लगाया गया. कार्यक्रम का उद्देश्य किशोरियों को सर्वाइकल कैंसर जैसी गंभीर बीमारी से बचाव प्रदान करना एवं उनके स्वस्थ भविष्य की नींव रखना है. स्वास्थ्य विभाग की प्रशिक्षित टीम द्वारा पूरी सावधानी एवं चिकित्सकीय मानकों के अनुरूप टीकाकरण किया गया. टीकाकरण के दौरान छात्राओं की स्वास्थ्य जांच भी की गयी तथा उन्हें वैक्सीन से संबंधित आवश्यक जानकारी दी गयी. विद्यालय प्रशासन एवं स्वास्थ्य कर्मियों के सहयोग से कार्यक्रम सफलतापूर्वक संपन्न हुआ. स्थानीय अभिभावकों ने सरकार की इस जनकल्याणकारी योजना की सराहना करते हुए इसे बालिकाओं के स्वास्थ्य सुरक्षा की दिशा में एक सराहनीय पहल बताया. यह योजना न केवल कैंसर जैसी जानलेवा बीमारी की रोकथाम में सहायक है.

विज्ञापन
MINTU KUMAR

लेखक के बारे में

By MINTU KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन