Bihar: ट्रेन में सफर के दौरान हुआ प्यार, शादी करके आई ससुराल तो मच गया बवाल, जानें पूरा मामला
Published by : Prashant Tiwari Updated At : 10 Sep 2024 7:34 PM
Jehanabad news: नोएडा की रहने वाली शांती कश्यप को जहनाबाद के रहने वाले सूर्यकांत से प्रेम विवाह करना भारी पड़ गया।
बड़े बुजुर्ग कहते हैं कि कोई भी फैसला बहुत सोच समझ कर लेना चाहिए, क्योंकि एक गलत कदम सब कुछ बदल सकता है. ऐसा ही कुछ हुआ है नोएडा की रहने वाली शांति कश्यप के साथ. उनका एक फैसला आज उनके लिए मुसीबत का सबब बन गया है. जानकारी के मुताबिक 4 साल पहले कानपुर से दिल्ली जाने वाली ट्रेन में नोएडा की रहने वाली शांति की मुलाकात बिहार के जहानाबाद के रहने वाले फौजी से हुई. इस दौरान दोनों के बीच शुरु हुआ बातचीत का सिलसिला शादी तक पहुंच गया. शादी के बाद शांति अपने ससुराल आई तो पति ने तो शुरु में साथ दिया लेकिन ससुराल वालों ने इस शादी को कभी स्वीकार नहीं किया और अब परिवार के दबाव में पति ने भी विवाहिता से मुंह मोड़ लिया है.
ट्रेन में सफर के दौरान हुआ प्यार
जानकारी के मुताबिक उत्तर प्रदेश के नोएडा सेक्टर 62 की रहने वाली शांति कश्यप 4 साल पहले कानपुर से दिल्ली जा रही थी. उसी ट्रेन में बिहार के जहानाबाद जिले के रहने वाले सेना के जवान सूर्यकांत कुमार भी सफर कर रहे थे. इसे संयोग कहे या नियती दोनों कि किसी बात को लेकर बातचीत शुरु हुई जो आगे चलकर प्यार में बदल गई और दोनों एक दूसरे से मिलने जुलने लगे. कभी नोएडा, तो कभी दिल्ली, तो कभी जहानाबाद में बंद कमरों में दोनों की मुलाकात होती रही. इन मुलाकातों के बाद दोनों ने शादी कर लिया.
ससुराल आने के बाद हुआ बवाल
शादी के बाद शांति बार-बार पति से ससुराल जाने की जिद करने लगी. आखिरकार पत्नी के जिद के सामने झुककर सूर्यकांत उसे अपने घर लेकर गया. गांव आने के बाद लड़के के माता-पिता और अन्य लोगों ने इस विवाह को स्वीकार नहीं किया और लड़की को घर से भगा दिया. जिसके बाद पीड़ित महिला थाने की शरण में गई. महिला थाना के हस्तक्षेप के बाद लगभग छह महीने तक लड़के के घर में रही. इसके बाद लड़की को फिर घर से भगा दिया गया. यहां तक की उसके मोबाइल के डाटा को डिलीट कर दोनों के बीच के संबंध को मिटाने की भी कोशिश की गई.
ड्यूटी पर है सेना का जवान
मामला सामने आने के बाद पीड़िता को न्याय दिलाने के लिए जागृति फाउंडेशन संस्था सामने आई है. संस्था ने पुलिस की मदद से उसे ससुराल पहुंचाने के साथ ही ससुराल वालों को चेतावनी भी दी है कि अगर विवाहिता को भविष्य में फिर से घर से निकालने की घटना सामने आती है तो उन्हें कानूनी कार्रवाई का सामना करना पड़ेगा. वहीं, जवान सूर्यकांत अभी ड्यूटी में है और उसके घर वापस आने पर मामले में आगे की कार्रवाई की जाएगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prashant Tiwari
प्रशांत तिवारी डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत पंजाब केसरी से करके राजस्थान पत्रिका होते हुए फिलहाल प्रभात खबर डिजिटल के बिहार टीम तक पहुंचे हैं, देश और राज्य की राजनीति में गहरी दिलचस्पी रखते हैं. साथ ही अभी पत्रकारिता की बारीकियों को सीखने में जुटे हुए हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










