लोहरा गांव में मारपीट के दौरान तीन घायल
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 25 Aug 2024 10:14 PM
एक पक्ष से दो व दूसरे पक्ष से एक घायल
जमुई. सदर थाना क्षेत्र के लोहरा गांव में रविवार को मामूली विवाद में दो पक्षों के बीच मारपीट हो गयी. इसमें एक पक्ष से दो तथा दूसरे पक्ष से एक समेत तीन लोग घायल हो गये. परिजनों ने घायल को सदर अस्पताल लाया. एक पक्ष से लोहरा गांव निवासी गनौरी चौधरी का पुत्र राजू चौधरी और बच्चू चौधरी, दूसरे पक्ष से मो सिराज के पुत्र मो रागिव घायल है. एक पक्ष से घायल बच्चू चौधरी ने बताया कि मैं ई-रिक्शा चलाकर अपना और अपने परिवार का भरण-पोषण करता हूं. दो दिन पूर्व मो रागिव ई-रिक्शा पर बैठकर जमुई आया और किराया देने से मना करने लगा था. इसे लेकर हम दोनों के बीच कहासुनी भी हो गयी थी. इसी रंजिश में रविवार को जब मैं और मेरा भाई उसके घर की ओर सवारी लेकर गया था, वापस लौटने के दौरान मो रागिव और उसका भाई रास्ता रोककर गाली-गलौज करने लगा. विरोध करने पर लाठी-डंडे से मारपीट करने लगा, जिससे हम दोनों भाई घायल हो गये. दूसरे पक्ष से घायल ने ई-रिक्शा चालक पर ही गाली-गलौज करते हुए मारपीट शुरू करने का आरोप लगाया है. दोनों पक्ष द्वारा घटना की जानकारी स्थानीय थाना को दी गयी है. पुलिस मामले की छानबीन में जुटी है.
जमीन विवाद में मारपीट, दर्जनभर लोग घायल
झाझा. थाना क्षेत्र के धमना पंचायत अंतर्गत दिघरा-सलैया गांव में दो पक्षों के बीच रविवार को जमीन विवाद को लेकर मारपीट हो गयी. इसमें दोनों पक्षों से दर्जनभर लोग घायल हो गये. घटना की सूचना 112 नंबर पुलिस को दी गयी. इस पर त्वरित कार्रवाई करते हुए 112 नंबर की पुलिस ने सभी घायलों को रेफरल अस्पताल लाया. एक पक्ष से उपेंद्र यादव, उसकी पत्नी उर्मिला देवी, पुत्र संतोष कुमार, पंकज कुमार, पुत्री रूपा देवी व दूसरे पक्ष से उपेंद्र रावत, उसका पुत्र विक्रम रावत, पुत्री रिना देवी, उसका भाई नरेश यादव, पत्नी अरूणा देवी, नाती अमन कुमार घायल है. सभी का इलाज चिकित्सक डॉ सादाब अहमद ने किया. घायल पंकज कुमार ने बताया कि विक्रम नहर के बांध पर अवैध तरीके से घर बनाए हुए है और उसी के घर के रास्ते से मवेशी का आन -जाना होता है. इसी बात को लेकर पहले मेरे भाई के साथ मारपीट की. जब हमलोग उसे समझाने गए तो व मारपीट करते हुए हमलोगों को भी घायल कर दिया. दूसरे पक्ष से विक्रम रावत ने बताया कि मेरे खेत में पहले पक्ष के लोगों ने फसल मवेशी से चरा दिया. जब उपेंद्र यादव के बेटे को मेरा भगना मवेशी निकालने को कहा,तो विवाद व मारपीट हुई. दोनों पक्षों ने थाने में आवेदन दिया है. थानाध्यक्ष संजय कुमार ने बताया कि पुलिस मामले की छानबीन कर रही है.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










