ePaper

प्रखंड प्रमुख ने की शिक्षा सेवक की चयन प्रक्रिया पूर्ण करने की मांग

Updated at : 11 Aug 2025 9:54 PM (IST)
विज्ञापन
प्रखंड प्रमुख ने की शिक्षा सेवक की चयन प्रक्रिया पूर्ण करने की मांग

चकाई प्रखंड प्रमुख उर्मिला देवी ने चकाई में अक्षर आंचल योजना के अंतर्गत शिक्षा सेवक एवं तालिमी मरकज की चयन प्रक्रिया को पूर्ण कराने की मांग डीएम से की है.

विज्ञापन

चंद्रमंडीह. चकाई प्रखंड प्रमुख उर्मिला देवी ने चकाई में अक्षर आंचल योजना के अंतर्गत शिक्षा सेवक एवं तालिमी मरकज की चयन प्रक्रिया को पूर्ण कराने की मांग डीएम से की है. प्रखंड प्रमुख ने आवेदन में उल्लेख किया है कि अपर मुख्य सचिव शिक्षा विभाग ने राज्य स्कीम महादलित, दलित एवं अल्पसंख्यक अतिपिछड़ा वर्ग अक्षर आंचल योजना के तहत जिला में शिक्षा सेवक के रिक्त पदों पर चयन की प्रक्रिया 15 जून से 30 जून तक पूर्ण करने का निर्देश दिया था. उन्होंने कहा कि इसके बावजूद भी चयन प्रक्रिया अधर में है. उन्होंने कहा है कि महादलित, दलित, अल्पसंख्यक एवं अतिपिछड़ा वर्ग की सरकार द्वारा निर्धारित कोटे की बहाली की प्रक्रिया शिथिल एवं ठंडे बस्ते में डाल दिया जाता है. इस वर्ग की कोटि की बहाली जिला में कई बार चयन की प्रक्रिया शुरू होने के बाद भी पूर्ण नहीं हो पाई. इससे दलित, महादलित एवं अल्पसंख्यक पिछड़ा वर्ग के अधिकारों के हनन हो रहा है. ऐसे में उन्होंने शिक्षा सेवक की चयन प्रक्रिया पूरी कराने की मांग की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PANKAJ KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By PANKAJ KUMAR SINGH

PANKAJ KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन