JLNMCH में फर्श पर घंटों तड़पता रहा घायल मरीज, एक बोतल स्लाइन चढ़ाकर डॉक्टरों ने ड्यूटी पूरी की

Updated at : 14 Aug 2022 8:27 PM (IST)
विज्ञापन
JLNMCH में फर्श पर घंटों तड़पता रहा घायल मरीज, एक बोतल स्लाइन चढ़ाकर डॉक्टरों ने ड्यूटी पूरी की

सड़क हादसे में घायल मरीज को जवाहरलाल नेहरू मेडिकल कॉलेज अस्पताल ( JLNMCH) में भर्ती कराया गया था. डॉक्टरों ने घायल को इलाज के नाम पर केवल एक बोतल स्लाइन चढ़ाकर उसे उसके हाल पर छोड़ दिया गया.

विज्ञापन

भागलपुर: पूर्वी बिहार का सबसे बड़ी अस्पताल जवाहरलाल नेहरू मेडिकल कॉलेज अस्पताल एक बार फिर से सुर्खियों में है. दरअसल, अस्पताल में डॉक्टरों की बड़ी लापरवाही सामने आई है. यहां इलाज के नाम पर दर्द से तड़प रहे मरीज को सिर्फ एक स्लाइन पानी का बोतल चढ़ा दिया गया. और उसे उसके हाल पर तड़पने के लिए छोड़ दिया गया.

फर्श पर घंटों तड़पता रहा मरीज

जानकारी के अनुसार बीते शुक्रवार को सड़क हादसे में घायल मरीज को अस्पताल में भर्ती कराया गया था. शनिवार को घायल को इलाज के नाम पर केवल एक बोतल स्लाइन चढ़ाकर उसे उसके हाल पर छोड़ दिया गया. अस्पातल कर्मियों की लापरवाही यही नहीं खत्म हुआ घायल मरीज को एक बेड तक नसीब नहीं हो सका. अस्पताल कर्मियों को फर्श पर तड़पते छोड़ दिया गया. मरीज घंटो फर्श पर तड़पता रहा लेकिन न तो अस्पताल के किसी कर्मी और न ही किसी डॉक्टर की नजर घायल पर पड़ी.

पूर्वी बिहार का सबसे बड़ा अस्पताल है JLNMCH

बता दें कि जवाहरलाल नेहरू मेडिकल कॉलेज अस्पताल यानी JLNMCH पूर्वी बिहार के सबसे बड़े अस्पतालों में से एक है. ऐसे में सवाल उठता है कि बिहार में स्वास्थ्य विभाग की ओर से तो कई दावे किये जाते हैं. लेकिन सभी दावों को तस्वीरों ने शर्मसार कर दिया है. वहीं, मामला सामने आने पर अस्पताल के अधीक्षक असीम कुमार दास ने कहा कि मामले की जांच कराई जाएगी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन