hajipur news. 50 हजार में बेचा था नवजात, पिता समेत छह आरोपित गिरफ्तार

Updated:
विज्ञापन
hajipur news. 50 हजार में बेचा था नवजात, पिता समेत छह आरोपित गिरफ्तार

10 सितंबर को जौहरी बाजार स्थित एक नर्सिंग होम से गायब हुआ था बच्चा, पुलिस ने नवजात को थाने लाकर आवश्यक कार्रवाई शुरू कर दी है

विज्ञापन

हाजीपुर. नगर थाना पुलिस ने सात महीने पहले जौहरी बाजार स्थित एक नर्सिंग होम से बेचे गये नवजात बच्चे को सकुशल बरामद कर लिया है. इस मामले में नवजात के पिता समेत आधा दर्जन आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है. पुलिस ने नवजात को थाने लाकर आवश्यक कार्रवाई शुरू कर दी है. वहीं, गिरफ्तार आरोपियों से गहन पूछताछ के बाद प्राथमिकी दर्ज कर आगे की कानूनी प्रक्रिया जारी है.

इस मामले में पुलिस ने बच्चे के पिता महुआ थाना के कन्हौली मानपुरा गांव निवासी नवल किशोर राय के पुत्र राजेश कुमार के अलावा लालगंज थाना के मलंग चौक दिलावरपुर गांव निवासी अरुण कुमार, गोरौल थाना क्षेत्र के सदोपुर गांव निवासी कमल चौधरी के पुत्र रमेश कुमार, पिरापुर गांव निवासी योगेंद्र सिंह के पुत्र जयप्रकाश कुमार, सारण जिले के दरियापुर थाना क्षेत्र के टरवा मंगर पाल गांव निवासी जयंत सिंह के पुत्र जितेंद्र कुमार तथा नगर थाना क्षेत्र के पारसनाथ सिंह के पुत्र अविनाश कुमार को गिरफ्तार किया है.

नवजात की मां ने दर्ज करायी थी प्राथमिकी

महुआ थाना के मानपुरा निवासी राजेश कुमार की पत्नी गोलू कुमारी ने इस मामले में प्राथमिकी दर्ज करायी थी. दर्ज प्राथमिकी में आरोप लगाया गया था कि 10 सितंबर 2024 को जौहरी बाजार स्थित न्यू बुद्ध अपोलो इमरजेंसी हॉस्पिटल में आशा कार्यकर्ता महुआ थाना क्षेत्र के पहाड़पुर गांव निवासी स्व विनय की पत्नी मिनू देवी के कहने पर भर्ती हुई थी. वहां उसने एक पुत्र जन्म को दिया. वहां मौजूद डाक्टर चिन्टू उर्फ आदित्य राज ने बच्चे की हालत को नाजुक बताते हुए उसे चाइल्ड केयर सेंटर में रखने की बात कही. बाद में उसे बताया गया कि बच्चे को नहीं बचाया जा सका. बच्चा का शव मांगने पर बताया गया कि शव का डिस्पोजल कर दिया गया हैं. बाद में पीड़िता को पता चला कि बच्चा बिल्कुल स्वस्थ था. उसे आशा कार्यकर्ता मीनू देवी की सहमति से महुआ के मनपुरा गांव निवासी संजीत कुमार रजक के हाथों बेच दिया गया है. इसमें रंजीत का चचेरा भाई नितेश कुमार उर्फ लालू कुमार ने बिचौलिया का काम किया था. बताया जाता है कि नवजात के पिता ने अपने पुत्र को 50 हजार रुपये में गोरौल निवासी रमेश कुमार से बेच दिया था. रमेश को एक बेटी थी और वह एक बच्चा खरीदना चाहता था. वहीं राजेश को पहले से ही चार बच्चे थे. पुलिस ने इस मामले में बच्चे के पिता, बच्चा खरीदने वाले बिचौलिया की भूमिका निभाने वाले आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Shashi Kant Kumar

लेखक के बारे में

By Shashi Kant Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन