ePaper

ग्रामीणों ने दान में दी जमीन, तो काली स्थान तक जाना हुआ आसान, खुशी

Updated at : 22 Apr 2025 3:57 PM (IST)
विज्ञापन
ग्रामीणों ने दान में दी जमीन, तो काली स्थान तक जाना हुआ आसान, खुशी

बरौली. प्रखंड की मोगल बिरैचा पंचायत के मोगल बिरैचा गांव के काली स्थान तक जाना अब आसान हो गया है. इसके लिए ग्रामीणों ने अपनी कीमती जमीन सड़क के लिए दान की है तथा पंचायत द्वारा अब यहां सड़क का निर्माण कराया जायेगा.

विज्ञापन

बरौली. प्रखंड की मोगल बिरैचा पंचायत के मोगल बिरैचा गांव के काली स्थान तक जाना अब आसान हो गया है. इसके लिए ग्रामीणों ने अपनी कीमती जमीन सड़क के लिए दान की है तथा पंचायत द्वारा अब यहां सड़क का निर्माण कराया जायेगा. इससे पहले काली स्थान तक जाने के लिए श्रद्धालुओं को काफी परेशानी होती थी. एक तो मेड़ से होकर जाना होता था, दूसरे मेड़ पर झाड़-झंखाड़ उगे होने से ग्रामीण चोटिल भी होते थे. ग्रामीणों की इस समस्या को देखते हुए ग्राम कचहरी के सरपंच रवींद्र सोनी की पहल पर मेड़ की दाेनों ओर की जमीन वाले किसान अपनी-अपनी जमीन में से साढ़े तीन-तीन कड़ी जमीन देना स्वीकार किया तथा बाकायदा स्टांप पेपर पर अपने हस्ताक्षर भी बनाकर ग्राम कचहरी में दिये. अब पंचायत के किसी मद के द्वारा या ग्रामीणों के श्रमदान के द्वारा इस सड़क का निर्माण बहुत जल्द कराया जायेगा. भूमिदाताओं में जितेंद्र कुमार यादव, प्रेमप्रकाश साह, नरेंद्र किशोर साह, जगमोहन रावत, उमेश कुमार, दुआदीन अहमद, कमल कुमार, अजय सिंह, मजिस्टर मांझी, नागेन्द्र सिंह, मधु कुंवर, गणेश प्रसाद, शिवकुमार यादव, रीता देवी, राकेश, लक्ष्मण भगत, लालती देवी, रूना देवी आदि शामिल हैं. रास्ते के निर्माण को लेकर गांव तथा ग्रामीणों में खुशी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANJAY TIWARI

लेखक के बारे में

By SANJAY TIWARI

SANJAY TIWARI is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन