ePaper

थ्री लेयर सुरक्षा में पैरामिलिट्री फोर्स ने संभाली थावे डायट में बने वज्रगृह की कमान

Updated at : 26 May 2024 9:58 PM (IST)
विज्ञापन
Lawrence Bishnoi

लोकसभा चुनाव का मतदान कार्य समाप्त होने के बाद इवीएम को वज्रगृह में रखा गया. डायट पर थ्री लेयर सुरक्षा का इंतजाम किया गया है. स्ट्रांग रूम पैरामिलिट्री फोर्स के हवाले कर दिया गया है. यहां आने- जाने वालों पर सुरक्षाबलों के अलावा सीसीटीवी से कवर किया गया है.

विज्ञापन

गोपालगंज. लोकसभा चुनाव का मतदान कार्य समाप्त होने के बाद इवीएम को वज्रगृह में रखा गया. डायट पर थ्री लेयर सुरक्षा का इंतजाम किया गया है. स्ट्रांग रूम पैरामिलिट्री फोर्स के हवाले कर दिया गया है. यहां आने- जाने वालों पर सुरक्षाबलों के अलावा सीसीटीवी से कवर किया गया है. इसके अलावा मजिस्ट्रेट व स्थानीय पुलिस बल की तैनाती है. उधर, सभी छह विधानसभा के पोल्ड इवीएम को रखने के बाद निर्वाचन आयोग के प्रेक्षक तन्वी सुदंरियाल ने विभिन्न प्रत्याशियों के इलेक्शन एजेंट की उपस्थिति में वज्रगृह को सील कराया. लोकसभा निर्वाचन के शांतिपूर्ण, निष्पक्ष मतदान के बाद डॉयट थावे में बनाये गये इवीएम रिसीविंग सेंटर एवं वज्रगृह में देर रात तक सही सलामत आवश्यक प्रपत्रों एवं सीलिंग की जांच के बाद इवीएम व वीवीपैट को निर्धारित वज्रगृह में सुरक्षित रखा गया. सामान्य प्रेक्षक तन्वी सुन्दरियाल, जिला निर्वाचन पदाधिकारी-सह-डीएम मो. मकसूद आलम एवं एसपी स्वर्ण प्रभात, निर्वाची पदाधिकारी, नोडल पदाधिकारी सुरक्षात्मक दृष्टिकोण से की गयी व्यवस्था सीसीटीवी, सुरक्षा बल की तैनाती आदि से संतुष्टि के बाद वीडियो रिकाॅर्डिंग में वज्रगृह के संबंधित आरओ की सिक्रेट सील एवं उपस्थित अभ्यर्थियों के हस्ताक्षर कराकर सील करने के बाद सुरक्षाबल को विजिट पंजी उपलब्ध करा दी गयी. साथ ही उसकी चाबी डीएम एवं आरओ को दे दी गयी. स्ट्रांग रूम सीलिंग में एनडीए प्रत्याशी डॉ. आलोक कुमार सुमन के इलेक्शन एजेंट अरविंद कुमार, प्रत्याशी सुजीत कुमार राम के इलेक्शन एजेंट मो सलाउद्दीन, प्रत्याशी प्रेमनाथ चंचल उर्फ चंचल पासवान के इलेक्शन एजेंट इम्तियाज अली भुट्टो उपस्थित थे. जिले के 2006 मतदान केंद्रों से आने वाली इवीएम व वीवीपैट को जमा कराने का काम सुबह चार बजे तक चलता रहा. चुनाव कर्मी इवीएम जमा कराने के लिए पूरी रात मशक्कत करते रहे. प्रशासन के अधिकारी पूरी मुस्तैदी के बीच वज्रगृह में जमे रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन