ePaper

सुरेश प्रसाद यादव पांचवीं बार बने राजद के प्रखंड अध्यक्ष

Updated at : 29 May 2025 7:29 PM (IST)
विज्ञापन
सुरेश प्रसाद यादव पांचवीं बार बने राजद के प्रखंड अध्यक्ष

बराैली. राजद के प्रखंड अध्यक्ष का चुनाव गुरुवार को संपन्न हुआ और पांचवीं बार सर्वसम्मति से कहला के सुरेश प्रसाद यादव को प्रखंड अध्यक्ष चुन लिया गया.

विज्ञापन

बराैली. राजद के प्रखंड अध्यक्ष का चुनाव गुरुवार को संपन्न हुआ और पांचवीं बार सर्वसम्मति से कहला के सुरेश प्रसाद यादव को प्रखंड अध्यक्ष चुन लिया गया. राजद अध्यक्ष का चुनाव राजद के प्रखंड निर्वाची पदाधिकारी एवं सहायक निर्वाची पदाधिकारी की देखरेख में मोगल बिरैचा पंचायत के बखरौर जद्दी गांव में मुखिया पंकज श्रीवास्तव की फैक्ट्री में संपन्न हुआ. बैठक में पहुंचे निर्वाचन पदाधिकारियों ने चुनावी प्रक्रिया पर प्रकाश डाला तथा सभी सदस्यों को नियमों की जानकारी दी. बैठक में क्रियाशील सदस्य शौकत अली एवं राघव प्रसाद ने निवर्तमान अध्यक्ष सुरेश प्रसाद यादव के नाम का प्रस्ताव दिया. इस प्रस्ताव का सभी डेलिगेट्स, पंचायत अध्यक्ष तथा अन्य सदस्यों ने स्वागत किया तथा अन्य कोई दूसरा नाम अध्यक्ष पद के लिए सामने नहीं आया. सभी लोगों का समर्थन तथा अकेले प्रत्याशी होने के कारण पांचवीं बार सर्वसम्मति से सुरेश प्रसाद यादव को राजद का अध्यक्ष चुन लिया गया. निर्वाचन पदाधिकारियों विशाल सिंह भूमिहार तथा सुशील सिंह ने संयुक्त रूप से निर्वाचित अध्यक्ष को फूलों की माला पहनाकर बधाई दी. उसके बाद मिठाइयां बांटने का दौर शुरू हो गया. बैठक में प्रखंड के सभी पंचायतों के अध्यक्ष, सदस्य आदि थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANJAY TIWARI

लेखक के बारे में

By SANJAY TIWARI

SANJAY TIWARI is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन