ePaper

Gopalganj News : डुमरिया में 7.39 करोड़ रुपये से बने नारायणी रिवर फ्रंट का केंद्रीय जल शक्ति राज्य मंत्री ने किया उद्घाटन

Updated at : 27 Sep 2024 9:59 PM (IST)
विज्ञापन
Gopalganj News  : डुमरिया में 7.39 करोड़ रुपये से बने नारायणी रिवर फ्रंट का केंद्रीय जल शक्ति राज्य मंत्री ने किया उद्घाटन

Gopalganj News : पवित्र नारायणी नदी पर 7.36 करोड़ की लागत से बने रिवर फ्रंट का केंद्रीय जल शक्ति राज्य मंत्री डॉ राजभूषण चौधरी निषाद के द्वारा किया गया.

विज्ञापन

महम्मदपुर. पवित्र नारायणी नदी पर 7.36 करोड़ की लागत से बने रिवर फ्रंट का केंद्रीय जल शक्ति राज्य मंत्री डॉ राजभूषण चौधरी निषाद के द्वारा किया गया. नारायणी नदी के डुमरिया घाट के अयोध्या व जनकपुर के बीच रामायण सर्किट से जुड़ने के कारण इसे पर्यटन के क्षेत्र में विकसित किया जायेगा. पर्यटकों के लिए यहां कैफेटेरिया का निर्माण कराने का निर्णय लिया गया है. ठसका निर्माण भी जल्दी ही शुरू हो जायेगा. जनकपुर से अयोध्या आने-जाने वाले पर्यटकाें को ठहरने का भी इंतजाम यहां होगा. नारायणी रिवर फ्रंट का शुभारंभ 4 जनवरी 2020 को हुआ था. निर्माण कार्य तीन जून 2021 में पूरा हो गया था. रिवर फ्रंट के उद्घाटन के समय इंद्रदेव भी प्रसन्न रहे. मंत्री ने कहा कि रिवर फ्रंट को बनवाने में भाजपा के प्रदेश महामंत्री पूर्व विधायक मिथिलेश तिवारी की बड़ी भूमिका रही है. उद्घाटन के मौके पर सारण के विधान पार्षद सचिदानंद राय, विधायक कुसुम देवी, जदयू के विधायक अमरेंद्र कुमार उर्फ पप्पू पांडेय, भाजपा के जिलाध्यक्ष संदीप कुमार उर्फ मंटू गिरि, विनय राय, राजू सिंह शामिल थे. मंच का संचालन सुबास सिंह ने किया. गंडक के बढ़ते जल स्तर पर सरकार कर रही मॉनीटरिंग गोपालगंज. गोपालगंज पहुंचे केंद्र सरकार के केंद्रीय जल शक्ति राज्य मंत्री डॉ राजभूषण चौधरी निषाद ने सर्किट हाउस में शुक्रवार को प्रेस काॅन्फ्रेंस की. यहां उन्होंने बिहार में चल रही स्मार्ट मीटर की सियासत पर और आरजेडी के आंदोलन पर निशाना साधा है. केंद्रीय जल शक्ति राज्य मंत्री ने कहा कि बिहार में पहले बिजली की स्थिति क्या थी, किसी से छिपी नहीं है. आज पर्याप्त बिजली मिल रही है तो आरजेडी आंदोलन कर रहा है. उन्होंने कहा कि आरजेडी की सरकार में ही स्मार्ट मीटर को लाया गया था. अब उसी स्मार्ट मीटर का आरजेडी विरोध कर रहा है. डॉ राजभूषण चौधरी निषाद ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बिजली की समस्या से निजात दिलाने के लिए पीएम सूर्य योजना शुरू की है, जिसके तहत लोगों को सोलर एनर्जी से पर्याप्त बिजली मिल जायेगी, जिससे बिजली खरीदने की आवश्यकता नहीं पड़ेगी. बिहारी छात्रों के साथ पश्चिम बंगाल में हुई मारपीट को लेकर भी उन्होंने निंदा की. डॉ राजभूषण चौधरी निषाद ने कहा कि बिहार सरकार इस मामले में संपर्क की है. छात्र की पिटाई करनेवाले के विरुद्ध पश्विम बंगाल की पुलिस ने कानूनी कार्रवाई करते हुए गिरफ्तार किया है. गंडक नदी के बढ़ते जल स्तर को लेकर भी उन्होंने लगातार निगरानी रखने और जल संसाधन विभाग के अधिकारियों के साथ समीक्षा कर निर्देश दिये जाने की बात कही है. मौके पर सदर विधायक कुसुम देवी, प्रदेश महामंत्री सह पूर्व विधायक मिथिलेश तिवारी, वरिष्ठ नेता विनोद सिंह, जिलाध्यक्ष संदीप गिरि, दीपक कुमार दीपू, दीपक साह आदि मौजूद रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन