ePaper

Gopalganj News : सासामुसा में फायरिंग कर ज्वेलरी दुकान से 30 लाख से अधिक के आभूषण लूटे

Updated at : 21 Jan 2025 10:13 PM (IST)
विज्ञापन
Gopalganj News  : सासामुसा में फायरिंग कर ज्वेलरी दुकान से 30 लाख से अधिक के आभूषण लूटे

Gopalganj News : कुचायकोट थाना के सासामुसा की प्रमुख ज्वेलरी दुकान पर मंगलवार दोपहर बाइक सवार अपराधियों ने ताबड़तोड़ फायरिंग कर चार लाख नकद और 25 लाख से अधिक के आभूषण लूट लिये.

विज्ञापन

सासामुसा (गोपालगंज). कुचायकोट थाना के सासामुसा की प्रमुख ज्वेलरी दुकान पर मंगलवार दोपहर बाइक सवार अपराधियों ने ताबड़तोड़ फायरिंग कर चार लाख नकद और 25 लाख से अधिक के आभूषण लूट लिये. लूटपाट का विरोध करने पर दुकानदार विवेक कुमार सोनी को टारगेट कर गोली मारी, जो दीवार से टकराने के बाद उन्हें लग गयी, जिससे वह जख्मी हो गये. वहीं, उनके भाई मुन्ना सोनी को पिस्टल के बट से मार कर घायल कर दिया.

मामले की जांच में जुटे एसडीपीओ

फायरिंग की आवाज सुनकर कुछ दुकानदारों ने रोड़ेबाजी शुरू कर दी, जिसके बाद अपराधी फायरिंग करते हुए भाग निकले. इस घटना से दहशत फैल गयी. धड़ाधड़ दुकानों के शटर गिरने लगे और पांच मिनट में बाजार बंद हो गया. घटना की सूचना मिलने के साथ ही एसडीपीओ प्रांजल, कुचायकोट पुलिस के साथ मौके पर पहुंच कर मामले की जांच में जुट गये. वहीं, जिले से निकलने वाली प्रमुख सड़कों पर वाहन जांच तेज कर दी गयी. बताया जा रहा है कि लूट की घटना को अंजाम देने के बाद अपराधी हाइवे से पश्चिम की ओर भाग निकले.

सेफ की चाबी नहीं देने पर चलायी गोली

प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि मंगलवार की दोपहर 2:30 बजे सासामुसा की सोनी गली में हाइवे के पास मां सोनी ज्वेलर्स में अनिरुद्ध प्रसाद के बेटा विवेक सोनी व मुन्ना सोनी बैठे थे. उसी समय दो बाइकों पर सवार चार अपराधी दुकान के पास पहुंचे. इनमें से दो अपराधी दुकान में घुसे और पिस्टल भिड़ा कर एक लुटेरा ज्वेलरी को बैग में भरने लगा. वहीं, दूसरा लुटेरा सेफ को खोलवाने लगा. विवेक ने चाबी अपने पिता के पास होने की बात कही, तो अपराधी ने गोली चला दी, जो बचने के दौरान दीवार में लगी. वहीं, बदमाश मारपीट करने लगे, तभी गोली की आवाज सुन कर आसपास के कुछ लोग दौड़कर आये. लोगों के आते देख लुटेरे फायरिंग कर भाग निकले. सेफ नहीं खुलने से और ज्वेलरी लुटने से बच गयी.

दुकानदारों की रोड़ेबाजी से भागे लुटेरे

पुलिस कप्तान अवधेश दीक्षित ने बताया कि पुलिस के पहुंचने के बाद पता चला कि बाजार के दुकानदारों के द्वारा रोड़ेबाजी की गयी, जिससे अपराधी भागने को मजबूर हुए. ज्वेलरी की दुकान छोटी है. अबतक लिखित तहरीर नहीं आया है कि कितने की लूट हुई है. एसपी ने बताया कि लूट की घटना के उद्भेदन के लिए एसडीपीओ के नेतृत्व में एसआइटी का गठन किया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन