Bihar News: गोपालगंज के इस पंचायत में डेंगू का कहर, 60 से अधिक लोगों के बीमार होने से ग्रामीणों में दहशत

Updated:
विज्ञापन
Dengue news| Dengue in Bihar: Dengue outbreak in Bihar, 213 new patients found in 24 hours, 15 deaths so far

Bihar News: गोपालगंज के इस पंचायत के आधा दर्जन गांवों में अभी तक 60 से अधिक लोग डेंगू से ग्रसित हो चुके हैं. आसपास के अस्पतालों में मरीजों को भर्ती कराया गया है.

विज्ञापन

Bihar News: गोपालगंज के पंचदेवरी प्रखंड की बनकटिया पंचायत में डेंगू ने पांव पसारना शुरू कर दिया है. इस बीमारी का कहर प्रतिदिन बढ़ता जा रहा है. मिली सूचना के अनुसार इस पंचायत के आधा दर्जन गांवों में अभी तक 60 से अधिक लोग डेंगू से ग्रसित हो चुके हैं. आसपास के अस्पतालों में मरीजों को भर्ती कराया गया है. इनमें कई लोगों का इलाज बाहर भी चल रहा है. ग्रामीणों ने बताया कि लगातार मरीजों की संख्या बढ़ती ही जा रही है. एक सप्ताह के अंदर तीन दर्जन से अधिक लोग संक्रमित हुए हैं. लगातार बढ़ रहे संक्रमण के कारण गांव के लोगों में काफी दहशत है. किसी परिवार में एक व्यक्ति के संक्रमित हो जाने पर पूरा परिवार दहशत में आ जा रहा है. मंगलवार को भी जांच में कई लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आयी. प्लेटलेट्स भी मानक से कम पाया गया. जांच रिपोर्ट पॉजिटिव आते ही संबंधित मरीजों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया.

इस पंचायत में डेंगू का कहर

इस पंचायत के लोहटी, दिउलिया, राजापुर, जनता बाजार आदि गांवों में अधिक मरीज पाये गये हैं. अभी तक के संक्रमित लोगों में लोहटी के संजय सिंह, कृष्णावती देवी, सीमा देवी, अर्जुन सिंह, चिंता देवी, नवी अली, निशा कुमारी ऋषिकेश चौहान, वीणा देवी, सरोज देवी आदि शामिल हैं. ग्रामीणों ने बताया कि कुछ परिवारों में तो कई लोगों को डेंगू हो चुका है. पहले बुखार आ रहा है. फिर एक-दिनों के बाद ही स्थिति बिगड़ने लग जा रही है और जांच कराने के बाद डेंगू की रिपोर्ट पॉजिटिव आ जा रही है. निजी क्लिनिक चला रहे कई डॉक्टरों ने बताया कि प्रतिदिन डेंगू के चार-पांच मरीज मिल रहे हैं. कटेया प्रखंड के भी जयपुर, कंचनपुर सहित कई गांवों में भी डेंगू फैलने की सूचना है. ये सभी गांव जनता बाजार के आस-पास हैं.

Also Read: Bihar News: गोपालगंज के अस्पतालों में बड़ा खेल का उजागर, स्वास्थ्य विभाग के सचिव की कार्रवाई से मचा हड़कंप

बीडीओ से की लार्वा साइडल का छिड़काव कराने की मांग

डेंगू के मरीजों की संख्या लगातार बढ़ने के कारण संबंधित क्षेत्र के लोग काफी खौफ में हैं. समाजसेवी व स्थानीय मुखियापति विजय सिंह कुशवाहा ने इस संबंध में बीडीओ राहुल रंजन से लार्वा साइडल का छिड़काव कराने व बचाव के लिए विभागीय पहल करने की मांग की है. मुखियापति ने संबंधित सभी समस्याओं से बीडीओ को अवगत कराया है.

क्या कहते हैं पदाधिकारी

बनकटिया पंचायत के कई गांवों में डेंगू के फैलने की सूचना मिली है. स्वास्थ्य विभाग के स्थानीय पदाधिकारियों को इसकी जानकारी दे दी गयी है. साथ ही गांव में लार्वा साइडल का शीघ्र छिड़काव कराने का निर्देश भी दिया गया है. -राहुल रंजन, बीडीओ, पंचदेवरी

विज्ञापन
राधेश्याम कुशवाहा

लेखक के बारे में

By राधेश्याम कुशवाहा

पत्रकारिता की क्षेत्र में 13 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. ज्योतिष शास्त्र, व्रत त्योहार, राशिफल के आलावा राजनीति, अपराध और पॉजिटिव खबरों को लिखने में रुचि हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन