प्रावि में एजेंसी ने एमडीएम में दी बासी खिचड़ी, छात्रों ने फेंका, थाली पीटकर किया हंगामा

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 03 Jul 2024 10:27 PM

विज्ञापन

सरकारी स्कूल में बुधवार को एजेंसी द्वारा मिड-डे मील में बासी भोजन दिये जाने पर छात्रों ने जमकर हंगामा किया. नाराज छात्रों ने मिड-डे मील में मिली खिचड़ी को खाने से इंकार करते हुए फेंक दिया और थाली पीटकर हंगामा शुरू कर दिया.

विज्ञापन

थावे. सरकारी स्कूल में बुधवार को एजेंसी द्वारा मिड-डे मील में बासी भोजन दिये जाने पर छात्रों ने जमकर हंगामा किया. नाराज छात्रों ने मिड-डे मील में मिली खिचड़ी को खाने से इंकार करते हुए फेंक दिया और थाली पीटकर हंगामा शुरू कर दिया. मामला थावे प्रखंड के एकडेरवा पंचायत के प्राथमिक विद्यालय मकतब बगहा सैदा गांव का है. छात्रों के हंगामा और बवाल की सूचना पर प्रखंड एमडीएम पदाधिकारी पूजा कुमारी ने जांच की. स्कूल में मिड-डे मील की जांच करने के बाद वरीय अधिकारियों को सूचित किया. वहीं, इस मामले में मिड-डे मील के डीपीओ ब्रजेश कुमार ने कार्रवाई के लिए जांच रिपोर्ट मांगी है. बताया जाता है कि एजेंसी द्वारा बुधवार को मिड-डे मील में खिचड़ी स्कूलों में पहुंचायी गयी, जहां प्राथमिक विद्यालय मकतब बगहा सैदा के छात्रों ने खिचड़ी से बदबू आने की वजह से खाने से इंकार किया. स्कूल के शिक्षकों ने मिड-डे मील पहुंचानेवाले वाहन चालक से पूछा, तो उसने रात में खिचड़ी तैयार होने की जानकारी दी. इसके बाद छात्रों ने मिड-डे मील की प्रभारी पदाधिकारी को इसकी सूचना दी. छात्रों के हंगामे की सूचना पाकर मिड-डे मील लेकर पहुंचा एजेंसी का कर्मी भाग निकला. विद्यालय में छात्रों के हंगामे की वजह से अभिभावक भी पहुंच गये और अफरातफरी मच गयी. वहीं, प्रधानाध्यापक नीलेश सिंह ने बताया की ऐसा कई बार हुआ है. इसको लेकर बार-बार हिदायत देने के बाद भी बासी खाना एजेंसी के द्वारा दिया गया. इसकी जानकारी शिक्षा विभाग के वरीय पदाधिकारी को दे दी गयी है. वहीं इस मामले को लेकर प्रखंड एमडीएम पदाधिकारी पूजा कुमारी ने बताया कि सूचना मिलने पर मिड-डे मील के भोजन की जांच करायी गयी. खिचड़ी बासी पायी गयी. इसको लेकर वरीय पदाधिकारी को एजेंसी पर कार्रवाई के लिए रिपोर्ट भेजी जा रही है. अन्य विद्यालयों में भी मिड-डे मील की जांच की जा रही है. वहीं, गोपालगंज के मिड-डे मील के डीपीओ ब्रजेश कुमार ने कहा कि सूचना मिलने पर डीपीएम से जांच करायी गयी. रिपोर्ट मांगी गयी है. जांच रिपोर्ट आने के बाद मिड-डे मील की सप्लाइ करनेवाली एजेंसी पर कार्रवाई करने के लिए अनुशंसा की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन