बोधगया में 8 अगस्त को निकलेगा जुलूस और सम्मेलन, रामदेव-पांचू मांझी शहादत दिवस पर जुटेंगे मजदूर-किसान

बैठक में शामिल लोक समिति , छात्र युवा संघर्ष वाहिनी और मजदूर किसान समिति के सदस्य | Prabhat Khabar Network
Gaya Ji News : 8 अगस्त को रामदेव और पांचू मांझी के शहादत दिवस के अवसर पर लोक समिति, छात्र युवा संघर्ष वाहिनी और मजदूर किसान वाहिनी एक संयुक्त जुलूस व सम्मेलन का आयोजन करेंगे. विभिन्न प्रखंडों से मजदूर, किसान और युवा भाग लेंगे.
लोक समिति, छात्र युवा संघर्ष वाहिनी और मजदूर किसान समिति की संयुक्त बैठक हुई. बैठक की अध्यक्षता लोक समिति के जिला महामंत्री राजेंद्र मांझी ने की.
आठ अगस्त को शहादत दिवस पर जुलूस व सम्मेलन का आयोजन
बैठक में निर्णय लिया गया कि आठ अगस्त को रामदेव और पांचू मांझी के शहादत दिवस के अवसर पर जुलूस व सम्मेलन का आयोजन किया जाएगा. इसका आयोजन आठ अगस्त की सुबह कालचक्र मैदान से प्रारंभ होकर मस्तीपुर होते हुए शहीद स्थल पहुंचेगा और पुष्पांजलि अर्पित की जाएगी. इसके बाद सम्मेलन किया जाएगा.
विभिन्न प्रखंडों से मजदूरों, किसानों और युवाओं की भागीदारी
जुलूस व सम्मेलन में बोधगया, फतेहपुर, मोहनपुर, बाराचट्टी, डोभी, शेरघाटी, गुरुआ, आमस, मानपुर, वजीरगंज, परैया, टिकारी व अन्य प्रखंड के गांवों से सैकड़ों की संख्या में मजदूर, किसान, महिला व युवा शामिल होंगे. सम्मेलन में समता पर आधारित समाज रचना में वर्तमान चुनौतियों पर चर्चा होगी और आगे का कार्यक्रम तय किया जाएगा.
बैठक में उपस्थित वक्ता और उनके विचार
बैठक में मजदूर-किसान समिति के जिला अध्यक्ष विशुनधारी यादव, पूर्व सरपंच मल्लू मांझी, बालेश्वर मांझी, जनार्दन यादव, रमेश यादव, किशोरी यादव, चंद्रिका मांझी ने भी अपने विचार रखे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










