ePaper

Bihar By Election: इमामगंज सीट से मांझी की बहू को चुनौती देंगे ये तीन उम्मीदवार, जानिए नाम और पार्टी

Updated at : 20 Oct 2024 9:00 PM (IST)
विज्ञापन
Bihar By Election

Bihar By Election: इमामगंज विधानसभा क्षेत्र से एनडीए समर्थित हम से चुनाव लड़ रहीं दीपा मांझी इमामगंज विधानसभा क्षेत्र के मतदाताओं के लिए नयी चेहरा होंगी. आइये जानते हैं उनके सामने क्या चुनौती है.

विज्ञापन

Bihar By Election: इमामगंज विधानसभा क्षेत्र में होनेवाले उपचुनाव में सभी राजनीति पार्टियों के द्वारा अपने-अपने उम्मीदवारों का चयन लगभग पूरा कर लिया है. सिर्फ औपचारिक घोषणा बाकी है. एनडीए से हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के संरक्षक सह केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी की बहू व मंत्री डॉ संतोष कुमार सुमन की पत्नी दीपा मांझी को सिंबल मिल गया है. वहीं, औरंगाबाद सांसद अभय कुशवाहा के करीबी राजद के वरीय नेता रोशन मांझी का महागंठबंधन से चुनाव लड़ना भी तय माना जा रहा है. इधर, जनसुराज ने अपने उम्मीदवार के रूप में डॉ जितेंद्र कुमार के नाम की घोषणा की है. वहीं, ओवैसी भी अपनी पार्टी से कंचन पासवान को टिकट देकर अपनी नैय्या पार लगाने में विश्वास किया है.

त्रिकोणीय मुकाबला होने की संभावना

क्षेत्र में यह चर्चा का विषय बना हुआ है कि इस बार इमामगंज विस उपचुनाव में त्रिकोणीय मुकाबला होने की संभावना है. देखना दिलचस्प होगा कि जीतन राम मांझी द्वारा नौ वर्षों में इमामगंज विधानसभा क्षेत्र में किये गये कार्यों पर जनता विश्वास जताती है या स्थानीय उम्मीदवार होने का दम भर रहे इंडिया गठबंधन से राजद के उम्मीदवार रोशन मांझी को मतदाताओं को भाते हैं. इधर क्षेत्र में लगभग दो माह पूर्व से ही जन सुराज पार्टी के कार्यकर्ता कैंप कर इमामगंज विधानसभा क्षेत्र में तीसरा विकल्प के रूप में काम कर रहे हैं और उन्होंने अपना उम्मीदवार भी बांकेबाजार प्रखंड के बैरी बनवास गांव के डॉ जितेंद्र कुमार को अपना बनाया है. इसके अलावा ओवैसी की पार्टी एआइएमआइएम से इमामगंज के कंचन पासवान को अपना उम्मीदवार बनाया है.

दीपा मांझी सहित चार नये उम्मीदवारों की इंट्री

इमामगंज विधानसभा क्षेत्र से एनडीए समर्थित हम से चुनाव लड़ रहीं दीपा मांझी इमामगंज विधानसभा क्षेत्र के मतदाताओं के लिए नयी चेहरा होंगी. इसके पूर्व दीपा मांझी के ससुर जीतन राम मांझी की इंट्री वर्ष 2015 में इमामगंज विधानसभा में हुई थी. तब उन्होंने बिहार विधानसभा के पूर्व स्पीकर उदय नारायण चौधरी को 29 हजार मतों से पराजित किया था. वहीं, जन सुराज पार्टी से डॉ जितेंद्र कुमार एवं एआइएमआइएम की टिकट पर चुनाव लड़ रहे कंचन पासवान भी पहली बार इमामगंज विधानसभा से चुनाव लड़ रहे हैं. वहीं, एससी-एसटी परिवार से आनेवाली रितु प्रिया चौधरी भी चुनाव मैदान में उतरने का दंभ भर रही हैं.

इसे भी पढ़ें: ‘उत्तर बिहार के लिए गेम चेंजर साबित होगा दरभंगा एयरपोर्ट’, संजय झा ने पीएम मोदी का जताया आभार

 बिहार में 23 अक्टूबर से फिर शुरू होगा बारिश का दौर, राज्य के अधिकांश हिस्सों में IMD का अलर्ट

विज्ञापन
Paritosh Shahi

लेखक के बारे में

By Paritosh Shahi

परितोष शाही डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत राजस्थान पत्रिका से की. अभी प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम में काम कर रहे हैं. देश और राज्य की राजनीति, सिनेमा और खेल (क्रिकेट) में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन