गया जी : बेलागंज में 530 लीटर देसी महुआ शराब बरामद, महिला समेत तीन कारोबारी गिरफ्तार; तीन बाइक जब्त
जब्त बाइक
गया जी के बेलागंज थाना पुलिस ने अवैध शराब के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है. गुप्त सूचना पर छापेमारी में 530 लीटर देसी महुआ शराब बरामद हुई. इस मामले में एक महिला सहित तीन कारोबारियों को गिरफ्तार किया गया है.
अवैध देसी शराब के निर्माण एवं बिक्री के खिलाफ बेलागंज थाना पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है. पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर थाना क्षेत्र के अलग-अलग स्थानों पर छापेमारी कर कुल 530 लीटर देसी महुआ शराब बरामद की.
कार्रवाई के दौरान पुलिस ने शराब तस्करी में शामिल तीन कारोबारियों को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार आरोपियों में एक महिला भी शामिल है. पुलिस ने शराब के परिवहन में इस्तेमाल की जा रही तीन बाइक भी जब्त की हैं.
गुप्त सूचना और छापेमारी
रविवार को जानकारी देते हुए बेलागंज थानाध्यक्ष सुनील कुमार द्विवेदी ने बताया कि पुलिस को अवैध शराब के कारोबार की गुप्त सूचना मिली थी. सूचना के सत्यापन के बाद पुलिस टीम ने फल्गु नदी के समीप सुंदरपुर, रिसौद एवं श्रीपुर में अलग-अलग स्थानों पर छापेमारी की. इस दौरान भारी मात्रा में देसी महुआ शराब बरामद हुई.
तस्करों की गिरफ्तारी
पुलिस के अनुसार रिसौद से मोनू चौधरी, श्रीपुर से अनीता देवी और सुंदरपुर से प्रवीण कुमार को गिरफ्तार किया गया. तीनों के पास से कुल 530 लीटर शराब बरामद हुई. पुलिस ने मौके से शराब ढोने में प्रयुक्त तीन बाइक भी जब्त कर ली.
प्राथमिकी और जेल भेजना
थानाध्यक्ष ने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों के खिलाफ बिहार मद्यनिषेध एवं उत्पाद अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज की गयी है. आवश्यक कानूनी प्रक्रिया पूरी करने के बाद तीनों आरोपियों को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया.
कार्रवाई का उद्देश्य
पुलिस का यह अभियान क्षेत्र में अवैध शराब के कारोबार को पूरी तरह से समाप्त करने और गैरकानूनी गतिविधियों पर लगाम लगाने के उद्देश्य से चलाया जा रहा है.
आपके शहर में
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए